您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北省张家口市沽源县二道渠乡污水处理及配套相关管网项目施工预中标

发布时间:2016-7-1  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130724160018-001 所属地区 沽源县
工程名称 沽源县二道渠乡污水处理及配套相关管网项目施工
建设单位 沽源县二道渠乡人民政府
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-07-10 计划竣工日期 2016-08-31
资金来源 县财政资金和滦河流域治理专项资金
建筑总面积
代理单位 河北中机咨询有限公司
第1中标候选人 张家口鑫荣路桥工程有限公司
第2中标候选人 张家口全明建筑装璜工程有限公司
第3中标候选人 河北燎原建筑安装有限公司
中标范围 该项目拟建日处理能力300t生活污水处理厂,其中建设污水管网3.5公里。具体以清单图纸为准。
中标日期 2016-06-30 中标价 204.74 万元
项目经理 陈亮
中标工期 53 天 工程质量 合格
参加投标企业 承德永旺建筑工程有限公司
张家口全明建筑装璜工程有限公司
河北拓鑫市政园林工程有限公司
河北卓群市政工程有限公司
河北燎原建筑安装有限公司
张家口金宸建筑安装有限公司
张家口市桥西区市政工程管理处
张家口建筑工程集团有限公司
张家口市华工建设有限公司
陕西中坤建设公司
张家口市鑫盛建筑工程有限公司
张家口鑫荣路桥工程有限公司
张家口盛泰路桥工程有限公司
张家口市宣化区市政工程公司
石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司
石家庄锦绣江山市政园林工程有限公司
四川骏昊建设工程有限公司
张家口市第五建筑有限责任公司
中国三冶集团有限公司
张北县佳鑫市政工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北拓鑫市政园林工程有限公司
  废标原因: 项目经理IC卡无法刷卡签到,原因为项目经理有在建工程
    依据: 投标人及项目经理不能同时实现刷卡签到的或未递交的,按无效投标处理。
名称及编码: 张家口市鑫盛建筑工程有限公司
  废标原因: 项目经理IC卡无法刷卡签到,原因为项目经理有在建工程
    依据: 投标人及项目经理不能同时实现刷卡签到的或未递交的,按无效投标处理。
名称及编码: 张家口盛泰路桥工程有限公司
  废标原因: 在上传DTB电子投标文件时发现电子版文件无内容
    依据: 投标文件电子版在导入计算机辅助评标系统时,无法正常导入进行评标工作的,按无效投标处理
名称及编码: 中国三冶集团有限公司
  废标原因: 投标保证金为网上银行转帐
    依据: 初步评审投标人未按照招标文件规定的要求提供了投标保证金
名称及编码: 四川骏昊建设工程有限公司
  废标原因: 保证金未从基本账户汇出
    依据: 资格审查标准及合格条件
名称及编码: 张家口金宸建筑安装有限公司
  废标原因: 正本投标文件中投标函致招标人“沽源县闪电河乡人民政府”
    依据: 初步评审,评标委员会一致认定其属于重大偏差
备注 中标价:2047415.00元
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >