项目及标段名称 |
南江县2016抗旱应急水源工程一标段 |
项目业主 |
南江县农村饮水安全工程建设管理站 |
项目业主联系电话 |
0827-8882937 |
招标人 |
南江县农村饮水安全工程建设管理站 |
招标人联系电话 |
0827-8882937 |
招标代理机构 |
四川康立项目管理有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-65305511 |
开标地点 |
巴中市公共资源交易中心(巴州区望王路东段447号,本项目开标室) |
开标时间 |
2016/6/27 9:00:00 |
公示期 |
2016-7-1 至 2016-7-5 |
投标最高限价(元) |
3981742.00元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 |
3583568 |
|
|
第二名 |
四川同达建设有限公司 |
3763166 |
|
|
第三名 |
四川山江建工集团有限公司 |
3763167 |
|
|
第一名标候选人项目管理机构主要人员(西昌市振兴建筑安装工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
彭霁 |
建造师证 |
川251101137817 |
水利 |
二级 |
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川同达建设有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
杨雪梅 |
建造师证 |
川251101028483 |
水利、市政 |
二级 |
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川山江建工集团有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
鄢德刚 |
建造师证 |
川251141506924 |
水利 |
二级 |
第一名标候选人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
射洪县重点水利工程建设管理处 |
射洪县2014年度抗旱应急水源工程 |
2015-5-15 |
2015-8-15 |
2015-8-15 |
曹碑镇石李联通工程、青堤乡集镇应急提水工程、洋溪镇应急提水工程三处引提调水工程及凤来镇、官升镇、仁和镇、金华镇等8处抗旱应急备用井建设 |
10196252.00 |
彭霁 |
第一名标候选人项目负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二名标候选人类似业绩(四川同达建设有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
珙县水务局 |
珙县2014年抗旱应急水源工程 |
2015-7-18 |
2015-11-5 |
2015-11-5 |
新建抗旱应急备用井9口,新建连通工程1处,安装管道17.07km(9口井供水管及连通工程引水管总长)装机67.3kw(9口井水泵总装机),以及新建工程附属配套设施。 |
8301164 |
杨雪梅 |
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川同达建设有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三名标候选人类似业绩(四川山江建工集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
泸州市江阳区水利水电管理站 |
泸州市江阳区2014年度抗旱应急水源工程二标段 |
2015-4-17 |
2015-10-13 |
2015-10-13 |
修建联通引水工程1处,管道安装6.97km,暗渠整治0.68km,新建工程附属配套设施及施工图所有内容 |
9701166.00 |
杨佩仪 |
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川山江建工集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
福建省水利水电工程建设公司 |
3979307.00元 |
/ |
|
四川鼎恒建设工程有限公司 |
3802563.00元 |
/ |
|
四川祥昇建设工程有限公司 |
3380480.00元 |
报价低于控制价90%且低于所有投标人评标价算数平均值95%并且放弃澄清。 |
|
四川创海建筑工程有限公司 |
3980718.00元 |
/ |
|
四川中港建设工程有限公司 |
3979717.00 |
/ |
|
四川金锟建筑工程有限公司 |
3981143.00元 |
/ |
|
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:段世凡 |
单位:/ |
姓名:杨世德 |
单位:/ |
姓名:王刚 |
单位:/ |
姓名:刘建峰 |
单位:/ |
姓名:张丽 |
单位:/ |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
南江县发改局 |
联系电话 |
|
行业主管部门 |
南江县水务局 |
联系电话 |
|
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |