项目编号 | CXX201606542 | 标段编号 | CXX201606542967 | |||||
评标日期 | 评标方法 | |||||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | |||||
第一名 | 浙江长兴天工建设有限公司 | 4206030.000000 | 王永强 | |||||
第二名 | ||||||||
第三名 | ||||||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | 评标价 | 得分 | |||
1 | 浙江长兴天工建设有限公司 | 4206030.000000 | 王永强 | 96.22 | ||||
2 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 4218000.000000 | 钱培林 | 95.71 | ||||
3 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 4210009.000000 | 姜金梅 | 95.70 | ||||
4 | 浙江长兴精诚建设有限公司 | 4185024.110000 | 周冬亮 | 95.33 | ||||
5 | 长兴中海建设工程有限公司 | 4230123.890000 | 张瑶琴 | 95.29 | ||||
6 | 浙江长兴中远建设工程有限公司 | 4214000.220000 | 魏文俊 | 94.80 | ||||
7 | 浙江湖州环天交通工程有限公司 | 4202000.000000 | 徐俊 | 94.70 | ||||
8 | 浙江长兴云达建设工程有限公司 | 4194000.000000 | 金忠义 | 94.53 | ||||
9 | 浙江长兴乐华建设有限公司 | 4198015.330000 | 肖光春 | 94.43 | ||||
10 | 长兴鑫海建设工程有限公司 | 4232000.000000 | 向丽 | 93.73 | ||||
11 | 桐庐县市政建设有限公司 | 4249998.000000 | 姚苏华 | 93.44 | ||||
12 | 长兴越烽建设工程有限公司 | |||||||
13 | 浙江博时市政园林建设有限公司 | |||||||
14 | 宁波东元生态建设有限公司 | |||||||
15 | 湖州美亿建设有限公司 | |||||||
16 | 大陆交通建设集团有限公司 | |||||||
17 | 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司 | |||||||
18 | 南京明辉建设有限公司 | |||||||
19 | 湖州林海园林工程有限公司 | |||||||
20 | 湖州鹿山园林发展有限公司 | |||||||
21 | 安吉县雨乔市政园林工程有限公司 | |||||||
22 | 杭州华水市政工程有限公司 | |||||||
23 | 浙江中竹园艺贸易有限公司 | |||||||
24 | 浙江长兴荣欣建设工程有限公司 | |||||||
25 | 浙江冠龙市政园林有限公司 | |||||||
26 | 长兴万达建设有限公司 | |||||||
27 | 湖州万国工程建设有限公司 | |||||||
28 | 浙江中吴建设有限公司 | |||||||
29 | 浙江嘉年华园林建设有限公司 | |||||||
30 | 浙江升浙建设集团有限公司 | |||||||
31 | 浙江同泰建设集团有限公司 | |||||||
32 | 浙江龙游大汇建设有限公司 | |||||||
33 | 绍兴华绿园林建设有限公司 | |||||||
34 | 浙江政通建设工程有限公司 | |||||||
35 | 安吉森源生态建设有限公司 | |||||||
36 | 宁波锦汇市政园林建设有限公司 | |||||||
37 | 湖州鼎兴建设有限公司 | |||||||
38 | 浙江德林建设有限公司 | |||||||
39 | 浙江瑞晨建设有限公司 | |||||||
40 | 浙江长兴恒达建设工程有限公司 | |||||||
41 | 浙江辰跃建设有限公司 | |||||||
42 | 绍兴绿业园林建设有限公司 | |||||||
43 | 湖州中恒园林建设有限公司 | |||||||
44 | 浙江华鑫建设有限公司 | |||||||
45 | 安吉恒通土石方有限公司 | |||||||
46 | 浙江新屹建设集团有限公司 | |||||||
47 | 绍兴豪宇生态园林建设有限公司 | |||||||
48 | 衢州市政园林股份有限公司 | |||||||
49 | 华亿生态建设有限公司 | |||||||
50 | 浙江嘉晨建设有限公司 | |||||||
51 | 杭州宏旭建设有限公司 | |||||||
52 | 浙江龙游天泓建设有限公司 | |||||||
53 | 浙江天苑景观建设有限公司 | |||||||
54 | 安吉汇铭建设有限公司 | |||||||
三、废标情况 | ||||||||
序号 | 投标人 | 存在问题 | 废标依据 | |||||
1 | 浙江联信环境建设有限公司 | 低于风险控制价且低于平均报价的8% | ||||||
投诉受理 | 0572-6044639 | 监督管理 | 0572-6044639 | |||||
公示开始时间:2016年7月4日 | 公示结束时间:2016年7月6日 |