项目及标段名称 |
色达县包虫病防控安全饮水工程(泥曲片区、色塘片区)建设项目施工 |
项目业主 |
色达县水务局 |
项目业主联系电话 |
0836-8522865 |
招标人 |
色达县项目促进中 |
招标人联系电话 |
0836-8522865 |
招标代理机构 |
四川易弘工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-86928208 |
开标地点 |
甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心 |
开标时间 |
2016/6/28 9:00:00 |
公示期 |
2016-7-5 至 2016-7-7 |
投标最高限价(元) |
6777124.75元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川省人民渠绵阳建设公司 |
5489470 |
5489470 |
|
第二名 |
四川远达水利工程有限公司 |
5496248 |
5496248 |
|
第三名 |
四川鼎新建筑工程有限公司 |
5509802 |
5509802 |
|
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川省人民渠绵阳建设公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
敬华山 |
二级建造师注册证 |
川251080917753 |
水工 |
工程师 |
技术负责人 |
王和国 |
职称证 |
绵中070601569 |
房屋建筑 |
工程师 |
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川远达水利工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
刘裕 |
二级建造师注册证 |
川251070805901 |
水利水电工程 |
工程师 |
技术负责人 |
成宏 |
职称证 |
720110730422 |
水利工程 |
工程师 |
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎新建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
郑小均 |
二级建造师注册证 |
川251121483752 |
水利水电 |
工程师 |
技术负责人 |
周胜清 |
职称证 |
达市中3300142 |
水利 |
工程师 |
第一名标候选人类似业绩(四川省人民渠绵阳建设公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
四川省都江堰东风渠管理处 |
都江堰灌区续建配套与节水改造工程东风渠新南干渠项目(2014年度)施工一标段 |
2014-11-15 |
|
2015-3-25 |
整治渠道长度4180.3M,设计流量50立方米/S,按照合同及设计图纸要求已完成渠道工程、加固涵洞3座、新建涵洞1座、提灌站8座、渠道道路工程、人行桥5座、设量式分水洞9座、明沟接水13处、渡槽3座等土建和安装工程。 |
9965825 |
罗诚 |
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川省人民渠绵阳建设公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二名标候选人类似业绩(四川远达水利工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
华蓥市水务局 |
渠江清溪河华蓥城区段防洪工程 |
2012-3-29 |
|
2013-3-27 |
施工清单所包含的所有内容。 |
2270847 |
唐飞 |
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川远达水利工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三名标候选人类似业绩(四川鼎新建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
开江县农业综合开发领导小组办公室 |
开江县2013年国家农业综合开发高标准农田示范工程一标段 |
2013-10-16 |
|
2014-4-16 |
按设计文件要求及合同约定的内容全部内容。新建排渠渠系、硬化水泥路、格田整理等。 |
5824713 |
张自东 |
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎新建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
成都市银屏建筑工程有限责任公司 |
5760556 |
5760556 |
|
四川弘宁建设工程有限公司 |
6099392 |
6099392 |
|
四川协力万众路桥工程有限公司 |
根据招标文件评标办法3.2.2条被评定投标报价低于成本 |
根据招标文件评标办法3.2.2条被评定投标报价低于成本 |
|
四川利德建筑工程有限公司 |
5523357 |
5523357 |
|
四川省旭冠建筑工程有限公司 |
5679231 |
5679231 |
|
广元市中盛建设有限责任公司 |
6234952 |
6234952 |
|
徽弘建设集团有限公司 |
5761911 |
5761911 |
|
四川天之汇建筑工程有限公司 |
5760556 |
5760556 |
|
福建星洲水利水电工程有限公司 |
5591128 |
5591128 |
|
四川斌达建筑工程有限公司 |
5638551 |
5638551 |
|
日昌(福建)集团有限公司 |
5523357 |
5523357 |
|
四川涵天建筑有限公司 |
5787665 |
5787665 |
|
四川省乾皓建筑工程有限公司 |
5760556 |
5760556 |
|
四川圣丰建筑有限责任公司 |
5577574 |
5577574 |
|
四川中港宏基建设工程有限公司 |
5699562 |
5699562 |
|
四川建基建筑工程有限公司 |
5706339 |
5706339 |
|
平武县兴达建设有限责任公司 |
5631791 |
5631791 |
|
四川兴林建设工程有限公司 |
5761237 |
5761237 |
|
四川泰贻建筑有限公司 |
5658899 |
5658899 |
|
广安建新建设工程有限责任公司 |
6167179 |
6167179 |
|
四川大洋建筑工程有限责任公司 |
5760556 |
5760556 |
|
四川立翔建设工程有限公司 |
5611459 |
5611459 |
|
四川元盛建筑工程有限公司 |
5645345 |
5645345 |
|
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:邓建 |
单位:/ |
姓名:李政 |
单位:/ |
姓名:季清斌 |
单位:/ |
姓名:谢中 |
单位:/ |
姓名:宛军 |
单位:/ |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
色达县发展和改革局 |
联系电话 |
|
行业主管部门 |
|
联系电话 |
|
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |