您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北张家口沽源县丰源店污水处理及配套管网建设项目施工预中标

发布时间:2016-7-5  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130724160020-001 所属地区 沽源县
工程名称 沽源县丰源店污水处理及配套管网建设项目施工
建设单位 沽源县丰源店乡人民政府
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-07-15 计划竣工日期 2016-08-31
资金来源 县财政资金和滦河流域治理专项资金
建筑总面积
代理单位 河北中机咨询有限公司
第1中标候选人 河北振腾市政工程有限公司
第2中标候选人 中铁国基建设有限公司
第3中标候选人 张家口建筑工程集团有限公司
中标范围 该项目新建日处理能力为300t污水处理设施一座及3公里污水管网。具体以清单图纸为准。
中标日期 2016-07-04 中标价 179.15 万元
项目经理 黄晨
中标工期 48 天 工程质量 合格
参加投标企业 承德县兴承建筑安装工程有限责任公司
河北拓鑫市政园林工程有限公司
河北卓群市政工程有限公司
张家口市建业建筑工程有限责任公司
张家口全明建筑装璜工程有限公司
张家口金宸建筑安装有限公司
张家口市桥西区市政工程管理处
陕西中坤建设公司
河北淖甘博都园林工程有限公司
张家口建筑工程集团有限公司
张家口鑫荣路桥工程有限公司
张家口市华工建设有限公司
河北燎原建筑安装有限公司
石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司
河北振腾市政工程有限公司
石家庄锦绣江山市政园林工程有限公司
河北通宇建筑工程有限公司
中铁国基建设有限公司
中康建设管理股份有限公司
张家口市国泰市政工程有限公司
四川骏昊建设工程有限公司
江西环球建设集团有限公司
张家口市宣化区市政工程公司
张北县佳鑫市政工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 中康建设管理股份有限公司
  废标原因: 项目经理IC卡无法刷卡签到,原因为项目经理有在建工程
    依据: 投标人及项目经理不能同时实现刷卡签到的或未递交的,按无效投标处理。
名称及编码: 河北拓鑫市政园林工程有限公司
  废标原因: 在刷卡过程中发现项目经理卡无信息
    依据: 投标人及项目经理不能同时实现刷卡签到的或未递交的,按无效投标处理。
名称及编码: 四川骏昊建设工程有限公司
  废标原因: 保证金未从基本账户汇出
    依据: 不符合资格审查标准及合格条件
名称及编码: 河北通宇建筑工程有限公司
  废标原因: 未提供投标保证金原件且投标文件正本中附有小厂镇污水处理保证金复印件
    依据: 不符合资格审查标准及合格条件
名称及编码: 张家口鑫荣路桥工程有限公司
  废标原因: 项目经理安全生产考核合格证书(B类)原件与投标文件正本中所附复印件不一致
    依据: 不符合资格审查标准及合格条件
名称及编码: 承德县兴承建筑安装工程有限责任公司
  废标原因: 安全生产许可证副本原件与投标文件正本中所附复印件不一致
    依据: 不符合资格审查标准及合格条件
名称及编码: 张家口全明建筑装璜工程有限公司
  废标原因: 项目经理安全生产考核合格证书(B类)原件与投标文件正本中所附复印件不一致(未附延期栏)
    依据: 不符合资格审查标准及合格条件
名称及编码: 张家口市桥西区市政工程管理处
  废标原因: 投标文件正本中所附营业执照复印件字迹模糊,无法辨认
    依据: 不符合初步评审要求
备注 中标价:1791475元
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >