您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北张家口市沽源县小厂镇生活污水管网建设项目施工中标候选公示

发布时间:2016-7-6  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  工程编码 130724160021-001 所属地区 沽源县

  工程名称 沽源县小厂镇生活污水管网建设项目施工

  建设单位 沽源县小厂镇人民政府

  招标方式 公开招标 招标性质 施工招标

  计划开工日期 2016-07-15 计划竣工日期 2016-09-30

  资金来源 县财政资金和滦河流域治理专项资金

  建筑总面积

  代理单位 河北中机咨询有限公司

  第1中标候选人 河北淖甘博都园林工程有限公司

  第2中标候选人 河北通宇建筑工程有限公司

  第3中标候选人 张家口市国泰市政工程有限公司

  中标范围 该项目新建污水处理设施一座及3公里污水管网,并配套建设58个检查井等内容。具体以清单图纸为准。

  中标日期 2016-07-05 中标价 257.94 万元

  项目经理 郝建炜

  中标工期 78 天 工程质量 合格

  参加投标企业 河北拓鑫市政园林工程有限公司

  河北燎原建筑安装有限公司

  张家口鑫荣路桥工程有限公司

  张家口全明建筑装璜工程有限公司

  张家口金宸建筑安装有限公司

  江西环球建设集团有限公司

  张家口市桥西区市政工程管理处

  河北淖甘博都园林工程有限公司

  张家口建筑工程集团有限公司

  石家庄市鹿泉区燎原市政工程有限公司

  陕西中坤建设公司

  张家口市高新建筑工程有限公司

  石家庄锦绣江山市政园林工程有限公司

  张家口市华工建设有限公司

  河北通宇建筑工程有限公司

  河北振腾市政工程有限公司

  河北卓群市政工程有限公司

  张家口市国泰市政工程有限公司

  张家口市宣化区市政工程公司

  张家口市第五建筑有限责任公司

  张北县佳鑫市政工程有限公司

  投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北振腾市政工程有限公司

  废标原因: 项目经理IC卡无法刷卡签到,原因为项目经理有在建工程

  依据: 投标人及项目经理不能同时实现刷卡签到的或未递交的,按无效投标处理。

  名称及编码: 张家口金宸建筑安装有限公司

  废标原因: 未提供基本开户许可证原件且开出的证明材料不能明确体现是基本账户

  依据: 不符合资格审查标准及合格条件

  名称及编码: 河北燎原建筑安装有限公司

  废标原因: 提供的养老保险证明材料不能明确体现项目经理及其他人员的缴纳情况

  依据: 不符合初步评审要求

  备注 中标价:2579408.1元

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >