您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北省石家庄正定新区水厂临时供水工程正式用电施工工程施工预中标公示

发布时间:2016-7-6  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 1301ad160076-001 所属地区 正定新区
工程名称 正定新区水厂临时供水工程正式用电施工工程施工
建设单位 石家庄滹沱新区投资开发有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-07-15 计划竣工日期 2016-09-12
资金来源 政府投资
建筑总面积
代理单位 石家庄鑫泽招标有限公司
第1中标候选人 石家庄双凤安装工程有限公司
第2中标候选人 石家庄市杰诚电力工程有限公司
第3中标候选人 石家庄市利达水电装饰工程有限公司
中标范围 工程量清单范围内的全部内容施工
中标日期 2016-07-05 中标价 307.52 万元
项目经理
中标工期 60 天 工程质量 合格
参加投标企业 石家庄双凤安装工程有限公司
石家庄市利达水电装饰工程有限公司
石家庄市森田电子通信有限公司
石家庄市强力电力安装工程有限公司
石家庄恒通达安装工程有限公司
石家庄市维创电力安装工程有限公司
河北能威特建设有限公司
石家庄市杰诚电力工程有限公司
石家庄科林电气设备有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 石家庄市维创电力安装工程有限公司
  废标原因: 未提供项目经理注册建造师证和建安B本原件,资格审查不通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 石家庄科林电气设备有限公司
  废标原因: 未提供资质证书副本和安全生产许可证原件,资格审查不通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 石家庄恒通达安装工程有限公司
  废标原因: 未提供《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承修、承试)原件,资格审查不通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 石家庄市强力电力安装工程有限公司
  废标原因: 代理人身份证复印件号码缺一位,资格审查不通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北能威特建设有限公司
  废标原因: 未实质响应招标文件,符合招标文件12.10条废标条款,属重大偏差,不参与下一步评审
    依据: 招标文件
备注 第一中标候选人:石家庄双凤安装工程有限公司 中标价:3075161.11元
工期:60日历天 质量等级:合格
项目经理:董会安 证书编号:冀21306081382
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >