您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北唐山市丰润区新丰路(曹雪芹道-滨河南道)雨污水改造工程施工预中标

发布时间:2016-7-11  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130208160015-001 所属地区 丰润区
工程名称 新丰路(曹雪芹道-滨河南道)雨污水改造工程施工招标
建设单位 唐山市丰润区住房和城乡建设局
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-07-15 计划竣工日期 2016-11-15
资金来源 上级专项资金和财政拨款
建筑总面积
代理单位 唐山市华鼎工程项目管理有限公司
第1中标候选人 河北建设集团天辰建筑工程有限公司
第2中标候选人 丰润建筑安装股份有限公司
第3中标候选人 邯郸市祥龙市政工程有限公司
中标范围 按照招标文件及工程量清单、图纸完成本项目的全部内容
中标日期 2016-07-07 中标价 845.74 万元
项目经理
中标工期 124 天 工程质量 合格
参加投标企业 中润滨海建设集团有限公司
廊坊市中房市政工程有限公司
河北纵诚建筑工程有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
承德华利市政园林工程有限公司
邯郸市圣工建筑工程有限公司
廊坊丰辉市政工程有限公司
高碑店市建筑企业(集团)公司
廊坊市广信路桥工程有限公司
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
中通建工工程有限公司
武安市市政工程公司
唐山市丰润区新城建筑安装工程有限公司
唐山万通市政园林工程有限公司
唐山市经洪市政园林绿化有限公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
河北省第四建筑工程有限公司
唐山市富康建筑工程有限公司
唐山市诚坤工程建设有限公司
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
唐山天鸿建设集团有限责任公司
河北省第二建筑工程有限公司
唐山市东山市政工程有限公司
河北振腾市政工程有限公司
唐山亿隆市政园林建设有限公司
唐山龙基建筑工程有限公司
唐山市盛朝市政园林工程有限公司
唐山瑞丰建业集团有限公司
唐山市北方建筑安装有限公司
邢台市政建设集团股份有限公司
秦皇岛市政建设集团有限公司
河北舜石建设工程有限公司
唐山市丰南区银丰建筑有限公司
唐山市丰南区兴盛建筑安装有限公司
沧州市市政工程股份有限公司
邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
唐山博润建筑工程有限公司
河北路泰建设工程有限公司
河北通阳路桥有限公司
邯郸市祥龙市政工程有限公司
长城建设集团有限公司
唐山天润市政园林有限公司
唐山城乡建筑工程有限公司
唐山万事达市政园林绿化有限公司
唐山市龙信景观工程有限公司
中为建筑工程有限公司
唐山骞予市政园林绿化工程有限公司
丰润建筑安装股份有限公司
玉田县中阳市政建设工程有限公司
大元建业集团股份有限公司
河北省安装工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北舜石建设工程有限公司
  废标原因: 检察院开具的无行贿犯罪记录证明中无法定代表人无行贿犯罪记录,资格审查不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准
名称及编码: 承德华利市政园林工程有限公司
  废标原因: 检察院开具的无行贿犯罪记录证明中无法定代表人无行贿犯罪记录
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准
名称及编码: 唐山天润市政园林有限公司
  废标原因: 资格审查中提供的是2014年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,资格审查不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准
名称及编码: 中通建工工程有限公司
  废标原因: 资格审查中未提供2015年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,资格审查不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准
名称及编码: 长城建设集团有限公司
  废标原因: 未提供市政公用工程施工总承包资质证书复印件,所提供的资质证书复印件扫描信息未显示具备市政公用工程施工总承包资质,资格审查不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准
名称及编码: 天津海盛石化建筑安装工程有限公司
  废标原因: 资格审查中未提供进冀备案延期证明原件,资格审查不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准
名称及编码: 武安市市政工程公司
  废标原因: 资格审查中2015年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告中资产负债表一页年份不清晰,且为复印件,视为不满足招标文件要求,资格审查不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准
名称及编码: 秦皇岛市政建设集团有限公司
  废标原因: 资格审查中检察院开具的无行贿犯罪记录证明中无法定代表人无行贿犯罪记录,资格审查不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准
名称及编码: 河北省安装工程有限公司
  废标原因: 资格审查中检察院开具的无行贿犯罪记录证明中无法定代表人无行贿犯罪记录,资格审查不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准
名称及编码: 唐山市经洪市政园林绿化有限公司
  废标原因: 所提供的授权代理人近三个月工资单中无单位名称,投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 玉田县中阳市政建设工程有限公司
  废标原因: 投标文件中一般建筑工程安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的费率不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 廊坊市中房市政工程有限公司
  废标原因: 提供的授权代理人在本公司的养老保险缴纳证明未体现近两年,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 邯郸市圣工建筑工程有限公司
  废标原因: 提供的授权代理人在本公司的养老保险缴纳证明未满足两年,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山市盛朝市政园林工程有限公司
  废标原因: 提供的授权代理人在本公司的养老保险缴纳证明未体现近两年,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山市北方建筑安装有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 大元建业集团股份有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山万事达市政园林绿化有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山瑞丰建业集团有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山博润建筑工程有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格。
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 河北省第四建筑工程有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山亿隆市政园林建设有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 河北振腾市政工程有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山市富康建筑工程有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山天鸿建设集团有限责任公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 河北省第二建筑工程有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山城乡建筑工程有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山骞予市政园林绿化工程有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 河北通阳路桥有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 邢台市政建设集团股份有限公司
  废标原因: 投标文件中未列出规费及安全生产文明施工费计取费率,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 唐山龙基建筑工程有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 沧州市市政工程股份有限公司
  废标原因: 投标文件中未列出规费及安全生产文明施工费计取费率,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 河北纵诚建筑工程有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
名称及编码: 中为建筑工程有限公司
  废标原因: 投标文件中安全生产文明施工费计取费率与招标文件公布的不一致,响应性评审不合格
    依据: 招标文件评标办法前附表2.1.3款响应性评审标准
备注 中标价8457359.7元,项目经理崔孝龙,二级建造师。
河北龙嘉建筑工程有限公司与邯郸市锦都建筑安装工程有限公司两家投标单位投标报价完全一致,评标委员会一致决定否决其投标。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >