项目名称 |
海纳川(滨州)发动机部件有限公司铸造中心厂区西侧至西沙河市政雨水管道及长江三路、长江二路、黄河二路秦皇河污水过河管道工程(四标段) |
项目编号 |
SDYGBZ-2016-06062 |
招标方式 |
公开招标 | |||||||||||||||
建设规模 |
海纳川(滨州)发动机部件有限公司铸造中心厂区西侧至西沙河市政雨水管道工程,管道长度约560m;长江三路秦皇河桥北侧污水过河改造,管道长度约55m;长江二路秦皇河桥北侧污水过河改造,管道长度约75m;黄河二路秦皇河桥南侧污水过河改造,管道长度约70m; |
|||||||||||||||||||
工程地址 |
一标段:海纳川(滨州)发动机部件有限公司铸造中心厂区西侧至西沙河;二标段:长江三路秦皇河桥北侧;三标段:长江二路秦皇河桥北侧;四标段:黄河二路秦皇河桥南侧; |
|||||||||||||||||||
招标单位 |
滨州经济技术开发区公用事业管理局 |
|||||||||||||||||||
联系人 |
张亮 |
联系电话 |
15550248881 | |||||||||||||||||
招标代理单位 |
山东阳光招标有限公司 |
|||||||||||||||||||
联系人 |
王佳、薛松 |
联系电话 |
15725438255 |
|||||||||||||||||
评委评分 汇总表 |
单位名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||
山东宝鼎建设有限公司 |
84.04 |
82 |
84 |
84.9 |
85.5 |
83.8 |
||||||||||||||
徐州拓展建设工程有限公司 |
90.18 |
90.3 |
89.7 |
90.7 |
90.9 |
89.3 |
||||||||||||||
徐州创新园林绿化工程有限公司 |
82.56 |
80.84 |
82.14 |
83.54 |
84.54 |
81.74 |
||||||||||||||
滨州渤海绿业有限公司 |
80.98 |
81.06 |
79.66 |
81.76 |
82.26 |
80.16 |
||||||||||||||
山东金水建设工程有限公司 |
89.79 |
89.55 |
88.35 |
90.25 |
90.75 |
90.05 |
||||||||||||||
兴润建设集团有限公司 |
83.9 |
85.06 |
82.76 |
84.76 |
84.06 |
82.86 |
||||||||||||||
山东万泽工程有限公司 |
87.04 |
85.88 |
87.48 |
88.08 |
87.78 |
85.98 |
||||||||||||||
东营天成建设有限公司 |
82.86 |
83.5 |
82.5 |
82.6 |
83.8 |
81.9 |
||||||||||||||
山东舜阳建设工程有限公司 |
79.52 |
80.2 |
77 |
80.6 |
80.8 |
79 |
||||||||||||||
滨州市沾化区蓬泽市政建设维护有限公司 |
83.61 |
85.03 |
83.13 |
82.53 |
84.73 |
82.63 |
||||||||||||||
滨州市恒基远业建设工程有限公司 |
89.17 |
89.03 |
87.73 |
89.93 |
90.13 |
89.03 |
||||||||||||||
滨州市宏达建筑安装工程有限公司 |
83.54 |
85.02 |
83.22 |
83.32 |
84.12 |
82.02 |
||||||||||||||
山东永丰园林景观工程有限公司 |
80.24 |
79.4 |
80 |
80.3 |
81.4 |
80.1 |
||||||||||||||
滨州市蒲城建筑安装工程公司 |
81.43 |
82.29 |
81.49 |
82.19 |
81.19 |
79.99 |
||||||||||||||
山东黄河建工有限公司 |
84.06 |
84 |
83.5 |
85 |
84.6 |
83.2 |
||||||||||||||
山东民生建设有限公司 |
87.8 |
88.1 |
86.4 |
88.6 |
88.1 |
87.8 |
||||||||||||||
山东恒泰工程集团有限公司 |
86.49 |
87.05 |
86.75 |
86.75 |
86.75 |
85.15 |
||||||||||||||
废标情况 汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
|||||||||||||||||
1 |
大元建业集团股份有限公司 |
依据招标文件废标条款B1.废标条件第B1.20条“无提供营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本(前三项或《滨州市建设工程投标备案登记证明》)、项目经理建造师注册证书(或滨州市建设工程项目负责人投标手册》)、无拖欠农民工工资证明等资料原件。” |
||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
||||||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||
中标单位 |
徐州拓展建设工程有限公司 |
项目负责人 |
姚红 |
|||||||||||||||||
中标价 |
527835.7元 |
工期 |
30日历天数 |
|||||||||||||||||
投标报名时间 |
2016年6月30日 08:00时至2016年7月6 日17:00时 |
|||||||||||||||||||
开标时间 |
2016年7月9日 9:00时 |
|||||||||||||||||||
开标地点 |
滨州经济开发区建设工程开标大厅 |
|||||||||||||||||||
中标单位项目班子成员表 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
||||||||||||||||
姚红 |
项目经理 |
苏232111203877 |
建造师 |
|||||||||||||||||
张合义 |
技术负责人 |
5980487 |
工程师 |
|||||||||||||||||
孙明友 |
安全员 |
苏建安C(2009)05006009 |
岗位证 |
|||||||||||||||||
王卓 |
施工员 |
010312301059 |
岗位证 |
|||||||||||||||||
梁玉 |
材料员 |
201303060000544 |
岗位证 |
|||||||||||||||||
纵晨晨 |
质检员 |
030312300066 |
岗位证 |
|||||||||||||||||
杜长安 |
造价员 |
苏090C40411 |
岗位证 |
|||||||||||||||||
公示时间 |
即日起—2016年7月13日 |
|||||||||||||||||||
投诉接待单位 |
滨州经济开发区建设工程招标投标管理办公室 |
接待地址 |
滨州市渤海十八路667号 |
投诉电话 |
0543-3183085 |
|||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |