安居区城市雨污水管网改造项目(G318城区段)(第二次)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 安居区城市雨污水管网改造项目(G318城区段)(第二次)勘察、设计 | |||||||||||||||||
项目业主 | 遂宁福安安居城镇资产经营有限公司 | 项目业主联系电话 | 0825-8384762 | |||||||||||||||
招标人 | 遂宁福安安居城镇资产经营有限公司 | 招标人联系电话 | 0825-8384762 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 四川瑞升工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87795259 | |||||||||||||||
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路169号市政务服务中心7楼) | 开标时间 | 2016/7/11 10:00:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2016-7-13 至 2016-7-15 | 投标最高限价(元) | 420000元 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | 410000 | / | 97.40 | ||||||||||||||
第二名 | 重庆市设计院 | 460000 | / | 78.17 | ||||||||||||||
第一名标候选人项目管理机构主要人员(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 王姣 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS112100279 | 给水排水 | 高级工程师 | |||||||||||||
第二名标候选人项目管理机构主要人员(重庆市设计院) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 李胜海 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS105000034 | 给排水 | 高级工程师 | |||||||||||||
第一名标候选人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
大连凌水湾投资有限公司 | 凌水湾总部经济基础项目市政工程 | 2016-3-1 | 2016-5-1 | 规划占地面积约0.51平方公里,区域内设置六条市政道路,全长4.5公里,道路等级为城市次干路。道路红线内配套市政管网。污水提升泵站2座,地块换热站2座。 | 2280000 | 王姣 | ||||||||||||
大连长兴岛临港工业区工程建设事务中心 | 大连长兴岛综合保税区基础设施建设项目-市政配套工程前期工作(二标段) | 2014-2-3 | 2014-4-30 | B1号路次干路,道路红线宽度30米,长度2323.832米,雨水管径d400~d800,污水管径为DN300~DN400,给水管径为DN300;B3号路为主干路,道路红线宽度50米,长度736.035米,雨水管径d400~d1200,污水管径为DN300,给水管径为DN200中水管径为DN200 | 1745300 | 王姣 | ||||||||||||
大连市土地储备中心 | 大连新机场沿岸商务区土地整理及基础设施配套建设-起步区给水管网工程设计 | 2015-2-1 | 2015-4-1 | 大连新机场沿岸商务区起步区包括商务之城、空港产业核心区,约13.74公里,给水管径范围DN200~DN900mm,管道总长约80公里,给水管线及附属构筑物及加压泵站、高位水池等。 | 1714560 | 王姣 | ||||||||||||
大连海润德股份有限公司 | 大连金州经济开发区(七顶山)海域部分市政配套工程设计 | 2013-5-1 | 2013-8-1 | 21.2km²海域范围内规划路网的市政配套工程设计。其中道路全长88.5公里(其中主干路全长52公里,次干路全长41.9公里,之路全长4.6公里),及相关配套管线设计。防洪工程共计排洪渠12.8公里,新建跨越排洪渠桥梁全长公约19公里。 | 1775000 | 王姣 | ||||||||||||
大连市城市建设管理局 | 梭鱼湾周边道路建设改造工程勘察设计 | 2014-5-1 | 2014-7-1 | 本工程新建道路1.3km,机动车道面积1.8万m²,人行道106万m²。 | 1387800 | 徐伟光 | ||||||||||||
第一名标候选人项目负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第二名标候选人类似业绩(重庆市设计院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
四川爱众发展集团有限公司 | 广安至华蓥输水管线工程 | 2015-4-1 | 2015-6-1 | 新建清水输水管道;由广安市奎阁大桥开始,沿滨江路敷设至西溪峡大桥后,沿广华公路干线敷设,过渠江特大桥后分为两根,一根向北进入华蓥城自来水厂,一根向南接入华蓥市管网。 | 3654000 | 白静 | ||||||||||||
第二名标候选人项目负责人类似业绩(重庆市设计院) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||
四川省大卫建筑设计有限公司 | / | 岩土勘测乙级,排水乙级。低于招标人要求资质。 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 遂宁市安居区发展和改革局 | 联系电话 | |||||||||||||||
行业主管部门 | 遂宁市安居区建设工程招标投标管理办公室 | 联系电话 | ||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 大连市市政设计研究院有限责任公司 查看更多联系方式 |
地 区: | 辽宁 |
电 话: | 0411-82127338 |
地 址: | 大连市西岗区晨光街8号 |
网 站: | www.dlsz.com.cn |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |