您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

山东滨州市邹平县黛溪河治理工程(东景段)景观部分、河道治理给排水工程中标

发布时间:2016-7-13  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目编号: 2016-004745-1206-070s
招标方式: 公开
项目名称: 邹平县黛溪河治理工程(东景段)景观部分施工 黛溪河(东景段)河道治理给排水工程
建设规模: /平方米
建设单位: 邹平县城区建设投资有限公司
联系人: 李汞 联系电话: 0543-8175216
招标单位: 邹平县城区建设投资有限公司
联系人: 李汞 联系电话: 0543-8175216
招标代理单位: 山东正信招标有限责任公司
联系人: 吕宁、周倩 联系电话: 18560261096/0635-5055390
工程地址: 黛溪河-东景段
评委评分汇总表
单位名称 最终得分 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5
山东巨昌市政工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
济南润发市政工程有限责任公司 0.00 0 0 0 0 0
济南冠清建设工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东则悦建设景观工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东鑫硕市政工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东昊川市政工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东海岱园林集团有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东洪泉建筑工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东三路工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
滨州育林工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东泰岳市政工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东四方路桥工程建设有限公司 0.00 0 0 0 0 0
青岛新大地园林工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
滨州市恒基远业建设工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东科信达建筑安装有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东诚金市政园林工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东恒泰工程集团有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东燎原建设工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
滨州北海园林建设有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东邹平宏明建筑工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
邹平县市政工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 济南冠清建设工程有限公司 未提供2013年度财务报表原件 1、请各投标单位准备以下资料参加资格审查(10)提供近年财务报表原件(2013年度、2014年度、2015年度)。2、(1)以上证件原件开标现场无法提供的,须出具由发证机关出具的证明或有效证明(如:公证件等)。(2)本项目采用资格后审,投标人应将需提交审查的证件原件(或有效证明)及《评标办法》中所要求提供的相关材料原件单独密封,与投标文件一起递交,后补无效,评标时评审委员会现场审验。敬告中所需证件缺少其中任何一项或审验不合格,其投标文件将按无效标处理。
2 山东海岱园林集团有限公司 未按规定计取规费 第三章评标办法三、商务标评审5.否决违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费、税金等)的投标;
3 山东三路工程有限公司 工程量清单更改 第三章评标办法三、商务标评审4.否决更改了清单报价中不得更改内容的投标文件;
4 青岛新大地园林工程有限公司 未提供授权代表身份证原件 1、请各投标单位准备以下资料参加资格审查 (2)法定代表人参加开标会议的:法人代表身份证原件;非法定代表人参加开标会议的:法定代表人授权书原件及授权代表人身份证原件;2、(1)以上证件原件开标现场无法提供的,须出具由发证机关出具的证明或有效证明(如:公证件等)。(2)本项目采用资格后审,投标人应将需提交审查的证件原件(或有效证明)及《评标办法》中所要求提供的相关材料原件单独密封,与投标文件一起递交,后补无效,评标时评审委员会现场审验。敬告中所需证件缺少其中任何一项或审验不合格,其投标文件将按无效标处理。
5 滨州市恒基远业建设工程有限公司 未提供授权代表身份证原件 1、请各投标单位准备以下资料参加资格审查 (2)法定代表人参加开标会议的:法人代表身份证原件;非法定代表人参加开标会议的:法定代表人授权书原件及授权代表人身份证原件;2、(1)以上证件原件开标现场无法提供的,须出具由发证机关出具的证明或有效证明(如:公证件等)。(2)本项目采用资格后审,投标人应将需提交审查的证件原件(或有效证明)及《评标办法》中所要求提供的相关材料原件单独密封,与投标文件一起递交,后补无效,评标时评审委员会现场审验。敬告中所需证件缺少其中任何一项或审验不合格,其投标文件将按无效标处理。
6 山东恒泰工程集团有限公司 未按规定计取规费 第三章评标办法三、商务标评审5.否决违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费、税金等)的投标;
7 山东燎原建设工程有限公司 未按规定计取规费 第三章评标办法三、商务标评审5.否决违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费、税金等)的投标;
8 滨州北海园林建设有限公司 工程量清单更改 第三章评标办法三、商务标评审4.否决更改了清单报价中不得更改内容的投标文件;
9 邹平县市政工程有限公司 未按规定计取规费 第三章评标办法三、商务标评审5.否决违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费、税金等)的投标;
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
山东四方路桥工程建设有限公司 贾云云 481088.04 0.00 0.00 中标
山东诚金市政园林工程有限公司 吴茂霞 484432.85 0.00 0.00 未中标
山东泰岳市政工程有限公司 尤禄平 478652.77 0.00 0.00 未中标
中标单位: 山东四方路桥工程建设有限公司 项目负责人: 贾云云
中标价: 481088.04元 工期: 62 天
投标报名时间: 2016年6月2日17时0分 - 2016年6月12日17时0分
开标时间: 2016/7/8
开标地点: 邹平县公共资源交易中心开标室
中标单位项目班子成员表
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
贾云云 项目经理 鲁201131411186 注册建造师
彭五平 技术负责人 2012-08-020922 中级
高振学 专职安全员 鲁市安C(2011)0100750 安全员
彭志国 施工员 A1102429 施工员
彭振都 质检员 A1302208 质检员
杨宝同 材料员 A1501832 材料员
刘新新 预算员 370405730 预算员
季兰会 试验员 370704119 试验员
彭利云 资料员 370606583 资料员
公示说明:
公示时间: 2016年7月14日8时0分 - 2016年7月18日17时0分
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2016年7月13日
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >