江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:3208311604139901-BD-001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 金湖县城市给排水管理中心 的 金湖县区域供水(乌龙渡大桥跨河钢管)工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏新时空建设有限公司 |
江苏广宁建设有限公司 |
淮安市山河园艺绿化工程有限公司 |
投标报价(元) |
2224700.49 |
2228796.16 |
2220786.99 |
项目负责人 |
刘慧萍 |
赵广伟 |
邢浩 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏新时空建设有限公司 |
项目负责人 |
刘慧萍 |
| 321023196004040227 |
| 苏建安B (2012)1010099 |
江苏广宁建设有限公司 |
项目负责人 |
赵广伟 |
副经理 |
320821197702135519 |
| 0800974 |
施工员 |
罗杰 |
|
|
| 32151040800427 |
安全员 |
王丽娣 |
|
|
| 苏建安C(2015)1330059 |
质量员 |
丁步成 |
|
| 市政 |
32141090800029 |
淮安市山河园艺绿化工程有限公司 |
项目负责人 |
邢浩 |
经理 |
320821198711061712 |
| 苏建安B(2015)0800384 |
施工员 |
王琦 |
|
|
| 32151040800396 |
安全员 |
刘闯 |
|
|
| 苏建安C(2015)0800909 |
质量员 |
董政 |
|
|
| 32151090800158 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
金湖县城建市政工程有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证书(B证)过期。 |
2 |
扬州丰祥建筑安装有限公司 |
投标保证金凭据、基本户开户许可证原件未上传至指定位置。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏广宁建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏建航工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏宝贯建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
淮安市山河园艺绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏力一建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏中瀚建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏华源园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
金湖县自来水公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏金建建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏楚扬建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏新时空建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏聚安建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
淮安市金联建筑有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
淮安市金联建筑有限公司 |
0 |
98.57 |
98.57 |
2 |
淮安市山河园艺绿化工程有限公司 |
0 |
99.84 |
99.84 |
3 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
0 |
98.93 |
98.93 |
4 |
江苏宝贯建设工程有限公司 |
0 |
98.35 |
98.35 |
5 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
0 |
99.64 |
99.64 |
6 |
江苏楚扬建设工程有限公司 |
0 |
98.00 |
98.00 |
7 |
江苏广宁建设有限公司 |
0 |
99.91 |
99.91 |
8 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
0 |
99.51 |
99.51 |
9 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
0 |
99.72 |
99.72 |
10 |
江苏华源园林建设有限公司 |
0 |
98.42 |
98.42 |
11 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
0 |
97.92 |
97.92 |
12 |
江苏建航工程有限公司 |
0 |
96.95 |
96.95 |
13 |
江苏金建建设集团有限公司 |
0 |
97.19 |
97.19 |
14 |
江苏聚安建设工程有限公司 |
0 |
99.12 |
99.12 |
15 |
江苏力一建设工程有限公司 |
0 |
98.01 |
98.01 |
16 |
江苏新时空建设有限公司 |
0 |
99.95 |
99.95 |
17 |
江苏中瀚建设集团有限公司 |
0 |
94.78 |
94.78 |
18 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
0 |
99.09 |
99.09 |
19 |
金湖县自来水公司 |
0 |
98.52 |
98.52 |
|
7、拟确定中标人: 江苏新时空建设有限公司 |
本中标候选人公示期自 2016/7/13 起,至 2016/7/15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:金湖县城市给排水管理中心 |
日期:2016/7/12 |