编号 JDS201402001009 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市江都沿江开发有限公司 的 乔港路污水提升泵站出水压力管道工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
扬州市润明建设工程有限公司 |
扬州市远程建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
368.181383 |
369.467449 |
365.488827 |
项目负责人 |
王俊 |
夏劲 |
余光燕 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
扬州市远程建设工程有限公司 |
项目负责人 |
余光燕 |
|
32100319840108**** |
市政公用工程二级; |
00889308; |
施工员 |
王文郁 |
|
|
市政 |
32151041000134 |
质量员 |
徐世芳 |
|
|
市政 |
32151091000552 |
安全员 |
卞卫东 |
|
|
|
苏建安C(2014)1000606 |
扬州市润明建设工程有限公司 |
项目负责人 |
夏劲 |
|
32108419871001**** |
市政公用工程二级; |
01156409; |
质量员 |
王朝领 |
|
|
|
32151091000311 |
施工员 |
王东明 |
|
|
|
32141041000111 |
安全员 |
姚晓娟 |
|
|
|
苏建安C(2014)1030715 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
项目负责人 |
王俊 |
|
32108819800531**** |
建筑工程二级;市政公用工程二级; |
00615547;00615547; |
安全员 |
赵瑞龙 |
|
|
|
苏建安C(2012)1040510 |
质量员 |
姚忠义 |
|
|
市政工程质量员 |
32141091000047 |
施工员 |
吴立祥 |
|
|
市政工程施工员 |
32151041030029 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
扬州神龙管道工程有限公司 |
项目经理与预算员为同一人。 |
2 |
扬州德昌建设工程有限公司 |
投标保证金未按照招标文件要求提供汇票。 |
|
3. 废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
扬州和丰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
扬州市龙海建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
扬州市江都区新禹建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏江都建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
扬州市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏江都建筑安装工程承包有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
扬州市远程建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
扬州荧屏园林绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏亿邦建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
扬州金利达市政景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏根瑞建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏牛建建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
扬州天祥建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
扬州市荣都建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
扬州市江都区园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏省建筑工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
扬州一建集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏新阳光基础建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏沪武建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏亿联建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
扬州礼盛市政环保工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
江苏华运建设股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
扬州中胤建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
扬州市润明建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
扬州新纪元公用事业建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
泰州众城工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
扬州市宏泰基础工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
扬州凯瑞建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
综合标 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
|
4.04 |
94.91 |
98.95 |
2 |
扬州市润明建设工程有限公司 |
|
3.69 |
94.97 |
98.66 |
3 |
扬州市远程建设工程有限公司 |
|
3.69 |
94.69 |
98.38 |
4 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
|
3.78 |
94.22 |
98.00 |
5 |
江苏根瑞建设工程有限公司 |
|
3.69 |
94.30 |
97.99 |
6 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
|
4.47 |
93.44 |
97.91 |
7 |
扬州荧屏园林绿化工程有限公司 |
|
3.69 |
94.22 |
97.91 |
8 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
|
4.10 |
93.61 |
97.71 |
9 |
扬州市江都区新禹建设工程有限公司 |
|
3.69 |
93.61 |
97.30 |
10 |
扬州中胤建设工程有限公司 |
|
3.69 |
93.58 |
97.27 |
11 |
扬州市宏泰基础工程有限公司 |
|
3.69 |
93.38 |
97.07 |
12 |
江苏沪武建设集团有限公司 |
|
3.81 |
92.74 |
96.55 |
13 |
江苏江都建筑安装工程承包有限公司 |
|
3.69 |
92.65 |
96.34 |
14 |
江苏江都建设集团有限公司 |
|
3.82 |
92.48 |
96.30 |
15 |
扬州市市政工程有限公司 |
|
3.80 |
92.31 |
96.11 |
16 |
江苏牛建建设有限公司 |
|
3.69 |
92.31 |
96.00 |
17 |
扬州新纪元公用事业建设有限公司 |
|
3.85 |
92.13 |
95.98 |
18 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
|
3.69 |
92.13 |
95.82 |
19 |
江苏亿邦建设有限公司 |
|
3.69 |
91.87 |
95.56 |
20 |
扬州礼盛市政环保工程有限公司 |
|
3.69 |
91.87 |
95.56 |
21 |
扬州金利达市政景观工程有限公司 |
|
3.69 |
91.86 |
95.55 |
22 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
|
3.93 |
91.61 |
95.54 |
23 |
扬州市龙海建筑安装工程有限公司 |
|
3.69 |
91.26 |
94.95 |
24 |
江苏亿联建设有限公司 |
|
3.69 |
91.00 |
94.69 |
25 |
扬州天祥建设工程有限公司 |
|
3.69 |
88.91 |
92.60 |
26 |
扬州一建集团有限公司 |
|
3.58 |
88.71 |
92.29 |
27 |
扬州市上善建设工程有限公司 |
|
3.80 |
88.22 |
92.02 |
28 |
江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
|
3.69 |
87.90 |
91.59 |
29 |
江苏省建筑工程集团有限公司 |
|
2.91 |
87.86 |
90.77 |
30 |
扬州市江都区园林工程有限公司 |
|
3.69 |
86.77 |
90.46 |
31 |
泰州众城工程建设有限公司 |
|
3.69 |
86.51 |
90.20 |
32 |
扬州市荣都建筑安装工程有限公司 |
|
2.71 |
86.99 |
89.70 |
33 |
江苏华运建设股份有限公司 |
|
3.69 |
84.72 |
88.41 |
34 |
扬州和丰建设工程有限公司 |
|
3.41 |
84.36 |
87.77 |
35 |
江苏新阳光基础建设集团有限公司 |
|
3.69 |
83.65 |
87.34 |
36 |
扬州凯瑞建设有限公司 |
|
3.06 |
79.90 |
82.96 |
37 |
江苏天雨环保集团市政工程有限公司 |
|
3.69 |
76.62 |
80.31 |
|
7、拟确定中标人: 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/7/13 起,至 2016/7/15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人: 扬州市江都沿江开发有限公司 |
日期: 2016/7/13 |
|