建设单位 |
江西省信丰润泉供水有限公司 |
工程名称 |
信丰润泉日供水10万吨水厂二期工程 |
工程地址 |
信丰县嘉定镇水东村 |
建筑面积 |
719.09 |
结构/层数 |
一层 |
招标范围 |
滤池、沉淀池、加压泵房、变配电室改造等工程,详见工程量清单。 |
招标控制价 |
6620577.63元 |
开标时间 |
2016年07月13日 |
中标候选人排序及相关内容 |
第一中标排序单位名称 |
江西虔州建设工程有限公司 |
投标资质 |
市政公用工程(2015新标准)三级 |
投标报价 |
5846737.65元 |
建造师姓名 |
兰汉勋 |
注册证书注册号 |
赣236141433842 |
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|
第二中标排序单位名称 |
赣州市华昌建设工程有限公司 |
投标资质 |
市政公用工程(2015新标准)三级 |
投标报价 |
5849972.03元 |
建造师姓名 |
宋正生 |
注册证书注册号 |
赣236001224045 |
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|
第三中标排序单位名称 |
于都鼎兴建筑工程有限公司 |
投标资质 |
|
投标报价 |
5855253.93元 |
建造师姓名 |
刘功勤 |
注册证书注册号 |
赣236001224113 |
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|
本工程项目资格审查情况 |
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查方法 |
合格制 |
递交资格审查文件单位的数量 |
100 |
通过资审的家数 |
7 |
未通过资审的家数 |
0 |
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 |
第一中标排序单位名称 |
江西虔州建设工程有限公司 |
申报的业绩 |
无 |
第二中标排序单位名称 |
赣州市华昌建设工程有限公司 |
申报的业绩 |
无 |
第三中标排序单位名称 |
于都鼎兴建筑工程有限公司 |
申报的业绩 |
无 |
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 |
单位名称 |
江西鑫桥建筑工程有限公司 |
废标原因 |
江西鑫桥建筑工程有限公司:未提供建造师安全考核合格证原件 |
认定依据 |
江西鑫桥建筑工程有限公司: |
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 |
第一中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
第二中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
中标价中的暂定费用明细等 |
暂定金额 |
0元 |
暂估价 |
0元 |
其他暂定费 |
0元 |
合计 |
0元 |
投标文件中合同主要条款的承诺内容 |
第一中标排序单位名称 |
江西虔州建设工程有限公司 |
承诺内容 |
响应招标文件。 |
第二中标排序单位名称 |
赣州市华昌建设工程有限公司 |
承诺内容 |
响应招标文件。 |
第三中标排序单位名称 |
于都鼎兴建筑工程有限公司 |
承诺内容 |
响应招标文件。 |