您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏盐城市盐都区龙冈镇污水处理厂及厂外管道工程预中标

发布时间:2016-7-19  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号 3209031511170201-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市盐都水务有限公司 的 盐都区龙冈镇污水处理厂及厂外管道工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏得尔威建设工程有限公司 盐城市华虹建设工程有限公司 江苏友骏建设工程有限公司
投标报价(万元) 2638.097666 2636.292188 2640.584584
项目负责人 许瑞芹 潘静明 李国栋
暂估价
(万元)
工程 125.94
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
盐城市华虹建设工程有限公司 项目负责人 潘静明 项目负责人 32091119720506**** 建筑工程二级;市政公用工程二级; 00479620;00479620;
江苏得尔威建设工程有限公司 项目负责人 许瑞芹 项目负责人 32091119750228**** 市政公用工程二级;建筑工程二级; 00621450;00621450;
江苏友骏建设工程有限公司 项目负责人 李国栋 项目负责人 32092619811022**** 市政公用工程二级; 01158054;
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3. 废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏擎宇建设工程有限公司 未按招标要求选用材料选用品牌
2 江苏飞越建设工程有限公司 未按招标要求选用材料选用品牌
3 绿艺园林建设有限公司 未按招标要求选用材料选用品牌表

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 总分
1 江苏得尔威建设工程有限公司 99.99
2 江苏友骏建设工程有限公司 99.97
3 盐城市华虹建设工程有限公司 99.97

7、拟确定中标人: 江苏得尔威建设工程有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/7/18 起,至 2016/7/21 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市盐都水务有限公司
日期: 2016/7/18
()
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >