中标编码:CBL_20160719_1051289675
所属行业:市政房地产建筑,水利桥梁,环保
所属地区:江苏省
招标代理:无锡市滨湖区马山街道办事处
招标人:无锡市滨湖区马山街道办事处
无锡市工程建设项目中标候选人公示 编号:WXBH201606008-W01 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市滨湖区马山街道办事处 的 施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 江苏联发建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 4904298.56 | 4831640.03 | 4940930.57 | |
项目负责人 | 王栋 | 蒋洪亮 | 唐倩 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 苏州市路诚市政工程有限公司 | 未提供施工员社保证明 |
2 | 江苏岳泰建设工程有限公司 | 社保证明非原件扫描件 |
3 | 无锡市政建设集团有限公司 | 技术负责人未提供社保证明 |
4 | 江苏新荆溪建设有限公司 | 技术负责人未提供社保证明 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
2 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
3 | 江苏联发建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
4 | 无锡长立市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
5 | 江苏振丰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
6 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
7 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
8 | 苏州新路德建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
9 | 长顺建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
10 | 江苏民生建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | |||||||||
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |||||||||
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
小计 | ||||||
1 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 99.72 | 0.00 | 99.72 | ||||||||
2 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 99.54 | 0.00 | 99.54 | ||||||||
3 | 江苏联发建设工程有限公司 | 99.34 | 0.00 | 99.34 | ||||||||
4 | 无锡长立市政工程有限公司 | 99.29 | 0.00 | 99.29 | ||||||||
5 | 江苏振丰建设工程有限公司 | 99.27 | 0.00 | 99.27 | ||||||||
6 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 99.21 | 0.00 | 99.21 | ||||||||
7 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 99.21 | 0.00 | 99.21 | ||||||||
8 | 苏州新路德建设有限公司 | 99.20 | 0.00 | 99.20 | ||||||||
9 | 长顺建设集团有限公司 | 99.02 | 0.00 | 99.02 | ||||||||
10 | 江苏民生建设有限公司 | 98.92 | 0.00 | 98.92 |
成员 | 岗位职责 | 上岗证号 |
连伟斌 | 技术负责人 | 32021919730528505X |
黄伟国 | 安全员 | 苏建安 C(2010)0210170 |
崔林军 | 质检员 | 201202053000042 |
8、拟确定中标人: 江阴市市政建设工程有限公司 本中标候选人公示期自 2016年7月19日 起,至 2016年7月21日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 9、其他情况说明: 招标人:无锡市滨湖区马山街道办事处 招标代理机构:无锡众邦技术咨询有限公司 日期:2016/7/19