江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
编号: BPK160063-01SG
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京浦口城乡水务发展有限公司 的 浦口区汤盘线供水管道建设工程 评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用: 合理低价法
1、中标候选人排序名单: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
南京德泰建设工程有限公司 |
雨发建设集团有限公司 |
投标报价(万元) |
1419.963848 |
1418.088132 |
1418.086230 |
项目负责人 |
季彩霞 |
牛瑞国 |
韩卫国 |
资质等级 |
市政公用工程二级 |
市政公用工程二级 |
市政公用工程二级 |
证书编号 |
00303313 |
00778740 |
01272522 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
第一名 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第二名 |
南京德泰建设工程有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第三名 |
雨发建设集团有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
| |
2、资格后审不合格名单及理由 |
单位名称 |
不合格理由 |
备注 |
|
南京第一建设事务所有限责任公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
无诚信履约保证金确认函。 |
南京昊泽建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理有在建工程 |
南京永业建筑安装有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理社保不符合要求。 |
南京高新市政建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
退休人员无养老保险缴纳澄清说明。 |
江苏和弘建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
无诚信履约保证金确认函。 | |
3、无效标名单及理由 |
单位名称 |
无效标理由 |
备注 |
|
江苏润来建设集团有限公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; |
工期不符合招标文件要求。 |
龙湖园林工程集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
未提供投标保证金。 |
江苏新域环境修复有限公司 |
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
投标文件制作密码锁与江苏金腾雷同。 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
投标文件制作密码锁与江苏新域环境雷同。 | |
4、报价修正 |
5、所有投标人技术标评分情况 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
7、拟定中标人: 徐州市政建设集团有限责任公司 |
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。
中标公示开始时间: 2016/7/20
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! |
单位名称: |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
地 区: |
江苏 |
电 话: |
综合部:0516-83601088 人力资源部:0516-83601148 安全生产部:0516-83601141 |
地 址: |
江苏省徐州市矿大科技园孵化中心9号楼 |
网 站: |
http://www.xzszgs.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |