项目名称 |
西店镇铁江东路污水改造工程 |
交易登记号 |
NHXD2016(镇)064号 | ||||
交易类别及阶段 |
□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 | ||||||
招 标 人 |
宁海县西店园区建设有限公司 | ||||||
招标代理机构 |
浙江建经投资咨询有限公司 | ||||||
项目规模 |
道路全长456.15米 |
标底价或 概(预)算价 |
3112027 元 | ||||
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查结果 |
19家 | ||||
开标时间 |
2016年7月20日14:30时 |
公示时间 |
2016年7月21日至2016年7月25日 | ||||
中标候选人名单及其排序 | |||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
单位名称 |
宁波市天马建设有限公司 |
||||||
资质等级 |
市政公用工程施工总承包叁 级 |
||||||
评标得分 |
|||||||
项目负责人及资格 |
高峰 市政公用工程二级建造师 |
||||||
投标报价(费率) |
|||||||
中标价(中标费率) |
2813212 元 |
||||||
其中暂估价(暂列金额) |
|||||||
工 期 |
150日历天 |
||||||
质量目标 |
符合国家验收标准,一次性验收合格。 |
||||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | ||||||
浙江跃龙园林建设 有限公司 |
投标总报价超出最低报价值范围,作废标处理。 | ||||||
异议受理 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。 招标人:宁海县西店园区建设有限公司 联系电话: 0574-67056132 |