您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广东省广州市从化区吕田镇污水处理厂工程预中标公示

发布时间:2016-7-22  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:

  中标编码:CBL_20160722_1051375041

  所属行业:市政房地产建筑,水利桥梁

  所属地区:广东省

  招标代理:广东粤能工程管理有限公司

  招标人:从化市水利水电建设管理中心

  广州市从化区吕田镇污水处理厂工程[JG2016-4499]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:

中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 广州市第三建筑工程有限公司 广东泰通建设有限公司 广东南方建设工程有限公司
投标价(万元) 1655.319574 1720.509955 1794.725663
项目经理姓名及注册证书编号 骆金泉(粤244060800814) 魏球文(建造244004368) 江志源(建造244002970)

  资格审查结果如下:

序号 投标申请人 拟派项目负责人 资格审查结果 资审不通过原因
1 广州市第二市政工程有限公司 朱俊宇 通过  
2 广州一城建筑工程有限公司 罗咏 通过  
3 广东金辉华集团有限公司 吴志斌 通过  
4 广东中骏建设工程有限公司 林华荣 通过  
5 广东中捷建设有限公司 李远青 通过  
6 浙江中富建筑集团股份有限公司 王大春 通过  
7 中城建第六工程局集团有限公司 邵栋 通过  
8 浙江华光市政建设有限公司 谭社红 通过  
9 广东中京建设有限公司 米洁 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
10 深圳市东深工程有限公司 余丹云 通过  
11 广东恒坤建设工程有限公司 戴隆辉 通过  
12 广东荣鸿建设有限公司 龙千云 通过  
13 广东长海建设工程有限公司 张友信 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
14 广东德泽建设工程有限公司 刁慧明 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
15 广州市市政工程机械施工有限公司 刘玲 通过  
16 重庆黄金建设(集团)有限公司 杨绍勋 通过  
17 广州春涛园林建筑有限公司 罗利斌 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
18 广东省水利水电第三工程局有限公司 白鹏 通过  
19 东莞市盛浩建设工程有限公司 周柏全 通过  
20 广州市第四建筑工程有限公司 罗伟成 通过  
21 广州市黄埔区市政建设有限公司 黄坤 通过  
22 南宁市政工程集团有限公司 黄建东 通过  
23 广东敦庆建筑工程有限公司 朱兰苹 通过  
24 广东宝泰森建设工程有限公司 蔡忠雄 通过  
25 深圳市金群园林实业发展有限公司 盛志强 通过  
26 广州市花都第二建筑工程有限公司 江志演 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
27 广东衡达建设有限公司 关永锋 通过  
28 广东南方建设工程有限公司 江志源 通过  
29 广州市诚利建设工程有限公司 冯家敏 通过  
30 深圳市金源达工程有限公司 吴强 通过  
31 福建荣建集团有限公司 董因强 通过  
32 深圳市骏基建设工程有限公司 黄庆 通过  
33 深圳市路野建设工程有限公司 许建勇 通过  
34 广东建恒建筑工程有限公司 李志锋 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
35 广州盈德建筑工程有限公司 梁志炜 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
36 广州市第一市政工程有限公司 温敏华 通过  
37 广州诚润建筑工程有限公司 莫敏棠 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
38 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 曾义恩 通过  
39 深圳市嘉景丰建筑工程有限公司 吴关保 通过  
40 广东恒源建设工程有限公司 熊赞梅 通过  
41 广东五环建设工程有限公司 方海祥 通过  
42 福建省隆恩建设集团有限公司 施生景 通过  
43 广州荣祥中建筑工程有限公司 李伟成 通过  
44 广东晟丰建设工程有限公司 杨攀 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
45 深圳南海岸生态建设集团有限公司 钟万金 通过  
46 广州建潮建筑工程有限公司 江宏伟 通过  
47 广东鹏兴彦建设工程有限公司 任雄 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
48 深圳市建筑工程股份有限公司 吴新华 通过  
49 汕头市潮阳第三建筑总公司 李少雄 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
50 广东信宏建设工程有限公司 谢兰 通过  
51 广东泰通建设有限公司 魏球文 通过  
52 广东鸿润建设实业有限公司 刘兆虎 通过  
53 福建省同源建设工程有限公司 林立山 通过  
54 广东华坤建设集团有限公司 杨嫄 通过  
55 广东铭建建设工程有限公司 吕业成 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
56 广州自来水管道工程有限公司 黄继星 通过  
57 深圳市荣鹏建筑工程有限公司 邓汝优 通过  
58 广东天竟建设有限公司 梁列明 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
59 中建力天集团有限公司 张洪华 通过  
60 广州市第三建筑工程有限公司 骆金泉 通过  
61 广州市国权建筑工程有限公司 蓝国祥 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
62 福建省水利水电工程局有限公司 陈长金 通过  
63 广东华隧建设股份有限公司 方纯彬 通过  
64 广东潮粤建设有限公司 李东健 通过  
65 福建路港(集团)有限公司 庄思雄 通过  
66 广东宇晟建设工程有限公司 钟智宽 通过  
67 核工业志诚建设工程总公司 王正江 通过  
68 广州市水电建设工程有限公司 江霞 通过  
69 广东兴煌建设工程有限公司 谢儒强 通过  
70 广州恒龙建设工程有限公司 夏燚 通过  
71 广州自来水专业建安有限公司 戴兆伟 通过  
72 广州市市政工程维修处 祝银灶 通过  
73 广东城建项目管理有限公司 岑仁伟 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
74 广州市世博建筑工程有限公司 叶显明 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。
75 四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司 刘茂 不通过 不符合资格审查合格条件第6点:投标人的项目架构其他主要人员没有提供人员的身份证、相关岗位资格证或职称证、学历证及自2016年1月起连续3个月或以上有效的社保证明资料。

  公示时间从2016年07月22日00时00分 至 2016年07月25日23时59分止(4个日历天)

  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。

  招标代理机构:广东粤能工程管理有限公司

  联系人:李振胜 联系电话:13512782361

  异议受理部门(招标人):从化市水利水电建设管理中心

  联系人:欧阳冬云 联系电话:020-87988193

  联系地址:

  投诉受理部门(招标投标监督部门):从化市水务工程建设招标投标管理工作小组

  联系电话:020-87976274 联系地址:从化市河东北路18号

  招标人:从化市水利水电建设管理中心

  2016年07月22日

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 广州市第三建筑工程有限公司  
地    区: 广东
电    话: 020-83834010
地    址: 广州越秀区东风东路510号
  Email: /
网    站: http://www.gz3ce.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >