您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江省宁海县前童镇大郑村农村生活污水处理管网工程预中标公示

发布时间:2016-7-27  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

宁海县前童镇大郑村农村生活污水处理管网工程

交易登记号

16GC060094

交易类别及阶段

□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他

招 标 人

宁海县前童镇人民政府

招标代理机构

宁波工建工程造价咨询有限公司

项目规模

全村共有 529 户 1706 人,全村污水管网铺设总长度 15278.2M ,砖砌检查井 275 座,钢筋混凝土压力释放井 1 座,清扫口 1017 座等

标底价或

概(预)算价

5871277 元

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

45 家通过资格审查

开标时间

2016 年 7 月 22 日

公示时间

2016 年 7 月 27 日至 2016 年 7 月 29 日

中标候选人名单

单位名称

宁波锦汇市政园林建设有限公司

资质等级

项目负责人及资格

陈志军

市政公用工程二级建造师

中标价(中标费率)

5371200 元

工 期

150 日历天

质量目标

合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

宁波云林建设有限公司

未按招标文件要求准时缴纳投标保证金,其所投标书视为无效标

宁波盛振建设有限公司

未按招标文件要求进行签字盖专用章,其所投标书视为无效标

宁波广慈生态建设有限公司

未按招标文件要求进行签字盖专用章,其所投标书视为无效标

宁波公源建设工程有限公司

未按招标文件要求进行签字盖专用章,其所投标书视为无效标

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。

招标人:宁海县前童镇人民政府

联系电话: 0574-59958257

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >