您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江西萍乡市湘东区樟里河污水干道铺设及五里中心村污水收集管网铺设工程二标段预中标

发布时间:2016-7-27  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

建设单位 江西省萍乡市昌盛城市投资有限公司
工程名称 湘东区樟里河污水干道铺设及五里中心村污水收集管网铺设工程
工程地址 湘东区樟里河及五里中心村
建筑面积 结构/层数
招标范围 本项目分两个标段:一标段:湘东区樟里河污水干道铺设工程,长约2217米,投资约486.96万元。二标段:湘东区五里中心村污水收集管网铺设工程,长约2336米,投资约117.67万元;
招标控制价 1176659.69元 开标时间 2016年07月25日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 南昌市银广厦建筑工程有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)二级
投标报价 1176659.69元
建造师姓名 朱利 注册证书注册号 赣236141425854
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业
第二中标排序单位名称 江西金锦建设有限责任公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)二级
投标报价 1176659.69元
建造师姓名 傅军 注册证书注册号 赣236131318626
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业
第三中标排序单位名称 江西省旺恺建设有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)二级
投标报价 1176659.69元
建造师姓名 叶亮 注册证书注册号 赣236141549714
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 16
通过资审的家数 15 未通过资审的家数 1
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 南昌市银广厦建筑工程有限公司
申报的业绩 /
第二中标排序单位名称 江西金锦建设有限责任公司
申报的业绩 /
第三中标排序单位名称 江西省旺恺建设有限公司
申报的业绩 /
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称 萍乡市水利水电建设有限责任公司、江西华宝建设有限公司、江西海晨建设工程有限责任公司、江西枫裕建设工程有限公司、江西方远建设工程有限公司、江西永鑫建筑工程有限公司
废标原因 萍乡市水利水电建设有限责任公司:未到场解密CA锁
江西华宝建设有限公司:无社保发票
江西海晨建设工程有限责任公司:一标段第一中标排序人
江西枫裕建设工程有限公司:未按时提交投标保证金
江西方远建设工程有限公司:未按时递交投标保证金
江西永鑫建筑工程有限公司:未到场解密CA锁
认定依据 萍乡市水利水电建设有限责任公司:
江西华宝建设有限公司:
江西海晨建设工程有限责任公司:
江西枫裕建设工程有限公司:
江西方远建设工程有限公司:
江西永鑫建筑工程有限公司:
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
第二中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
第三中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
中标价中的暂定费用明细等
暂定金额
暂估价
其他暂定费
合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 南昌市银广厦建筑工程有限公司
承诺内容 /
第二中标排序单位名称 江西金锦建设有限责任公司
承诺内容 /
第三中标排序单位名称 江西省旺恺建设有限公司
承诺内容 /

原中标候选人废标原因及其依据 单位名称 废标原因 认定依据
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >