您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

安徽芜湖市鸠江区教育局2016年学生安全饮水工程流标公示

发布时间:2016-7-28  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

芜湖市鸠江区教育局2016年学生安全饮水工程

项目编号

WH15CG2016HW105401

流标原因

安徽睿博教育装备科技有限公司 未提供“*1.内置PP棉、超滤净水装置、优质活性炭(自动反冲,各有独立的卫生部涉水批件)”。

根据招标文件24页11.3投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);该投标单位作无效投标处理。

芜湖金辉净化器材有限公司 “1、投标单位供货期(45)与招标文件要求(30个日历天)不符;2、投标函未加盖公章”。

根据招标文件18页“交货时间、地点、质保期或付款方式”,不符合招标文件要求;11.1投标函、法人代表授权书、联合体协议书(如有)、分项报价明细表、技术规格偏离表未按照招标文件规定的格式进行签署和盖章的;该投标单位作无效投标处理。

芜湖华明丽光科技有限公司 未提供“*1.内置PP棉、超滤净水装置、优质活性炭(自动反冲,各有独立的卫生部涉水批件)”。

根据招标文件24页11.3投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);该投标单位作无效投标处理。

芜湖强振商贸有限公司 未提供“*1.内置PP棉、超滤净水装置、优质活性炭(自动反冲,各有独立的卫生部涉水批件)”。

根据招标文件24页11.3投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);该投标单位作无效投标处理。

芜湖安深电子科技有限公司 未提供“*1.内置PP棉、超滤净水装置、优质活性炭(自动反冲,各有独立的卫生部涉水批件)”。

根据招标文件24页11.3投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);该投标单位作无效投标处理。

芜湖市万事达配套工程有限责任公司未提供“*1.内置PP棉、超滤净水装置、优质活性炭(自动反冲,各有独立的卫生部涉水批件)”。

根据招标文件24页11.3投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(“*”)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);该投标单位作无效投标处理。

因此有效投标单位不足三家,本项目评标流标。

评标委员会成员名单

朱秀英 汪河清 王孟春 姚兆龙 吕晓青

公示期

三个工作日

经办人

张工:183-5697-5883

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >