您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏省南通市通州区实验中学雨污分流工程预中标公示

发布时间:2016-7-29  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号 32068320160707559-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通市通州区实验中学 施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1 、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

通州建总集团有限公司

南通瑞嘉建设工程有限公司

南通正天市政工程有限公司

投标报价(万元)

84.156083

84.194799

83.652594

项目负责人

王海峰

张晓芳

程黎

暂估价
(万元)

工程

0.00

材料

0.00

1.1 、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

南通正天市政工程有限公司

项目负责人

程黎

42220219850810****

市政公用工程二级 ;

01294540;

技术负责人

李建锋

32062419760907****

320640734078X

质量员

许婷婷

32068319890508****

市政公用工程

201306053000095

施工员

易俊

32068319890106****

201306013000023

安全员

邱磊

32068319890629****

苏建安 C ( 2013 ) 0650374

通州建总集团有限公司

项目负责人

王海峰

32098119871127****

市政公用工程二级

00565252

技术负责人

张建

32068319871130****

157130283

施工员

李悦铭

32068319850107****

32151010632101

质量员

张晓秋

32062419700905****

32151060630648

安全员

张言清

32062419640621****

苏建安 C ( 2016 ) 0660174

南通瑞嘉建设工程有限公司

项目负责人

张晓芳

经理

32102319860612****

市政公用工程二级 ;

01126714;

安全员

许鹏

安全员

苏建安 C ( 2014 ) 0650310

技术负责人

何兵

32092119651215****

市政工程

320641030027x

施工员

王彩虹

32128119931023****

201306011002387

质量员

朱文冲

32068119870803****

市政

030610300091

1.2 、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

1.3 、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

2 、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3. 废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

南通虹桥建筑安装有限公司

在诚信库中无授权委托人的有效劳动合同及养老保险,不符合招标文件要求。

2

上海明聚建筑工程有限公司

授权委托人未按招标文件要求提供社会养老保险证明。

4 、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

江苏东建投资建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

2

通州建总集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

3

上海明富建筑安装工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

江苏沃川建设发展有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

南通瑞嘉建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

江苏国安建筑安装工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

南通正天市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

8

上海明聚建筑工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

9

常州市华茂园林绿化有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

南通虹桥建筑安装有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

南通东昇建筑安装有限公司

-

-

-

-

-

-

-

12

南通永安建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

企业业绩

项目经理业绩

项目经理奖项

信用评价

投标报价 ( 万元 )

投标报价得分

投标报价合理性

施工组织设计

合计得分

1

江苏沃川建设发展有限公司

94.12

94.12

2

南通瑞嘉建设工程有限公司

99.58

99.58

3

江苏国安建筑安装工程有限公司

90.87

90.87

4

南通正天市政工程有限公司

99.56

99.56

5

通州建总集团有限公司

99.68

99.68

6

常州市华茂园林绿化有限公司

94.60

94.60

7

江苏东建投资建设有限公司

86.22

86.22

8

上海明富建筑安装工程有限公司

89.85

89.85

9

南通东昇建筑安装有限公司

93.86

93.86

10

南通永安建设工程有限公司

1 1

85.11

85.11

7 、拟确定中标人: 通州建总集团有限公司

8 、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/7/29 起,至 2016/8/2 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 通州建总集团有限公司
地 区: 江苏
电 话: 86-513-86103850 
地 址: 江苏省南通市通州区新金路34号(建工大厦)
Email: tzjg@public.nt.js.cn
网 站: http://www.builder.net.cn
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >