您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

辽宁沈阳市王秋线(一期)工程-排水施工预中标公示

发布时间:2016-7-29  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 21011420160519521
工程名称 王秋线(一期)工程-排水施工
建设单位 沈阳市于洪区城乡建设局
工程类别 施工 招标方式 公开招标
项目所在区域 沈阳市·于洪区 建设地点 于洪区造化街道
拟中标单位
标段名称 拟中标单位 项目负责人 中标价 暂估价 暂列金额 中标范围和内容 标段建筑面积㎡
王秋线(一期)工程-排水施工 沈阳呈祥市政工程有限公司 刘东颖 7214091.4800 0.00 0.00 城市道路;
中标候选人情况
排序 单位名称 项目负责人 投标报价 评审得分 其它情况
第一名 沈阳呈祥市政工程有限公司 刘东颖 7214091.4800
第二名 沈阳市排水公司 袁抚胜 7277578.7600
第三名 沈阳经济技术开发区市政建设工程有限公司 杨松 7277611.1300
废标情况
废标单位 废标原因
报价修正情况
修正内容 修正原因
公示开始时间 2016年07月29日 公示截止时间 2016年08月01日
填报单位 辽宁中成建正工程管理咨询有限公司 填报日期 2016年07月29日
备注说明 投标人“辽宁中鸿建设有限公司”、“沈阳中达建筑工程有限公司”项目经理答辩未超过3分,根据招标文件规定不予推荐为中标候选人。
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw
2.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】
3.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >