您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏如皋市城北街道花园桥给水管道延伸改造(雪袁线)及增压泵站进出水管道工程预中标公示

发布时间:2016-8-3  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号 RGS201607131293113871

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如皋市自来水厂 如皋市城北街道花园桥给水管道延伸改造(雪袁线)及增压泵站 进出水管道工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评标基准价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1 、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南通龙游市政工程有限公司

如皋市恒基市政工程有限公司

江苏晟发建设开发有限公司

投标报价(万元)

64.337027

64.063689

63.919535

项目负责人

陆宝群

徐平

朱秋里

暂估价
(万元)

工程

0.00

材料

0.00

1.1 、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏晟发建设开发有限公司

项目负责人

朱秋里

32102719810721****

市政公用工程二级 ;

00301551;

南通龙游市政工程有限公司

项目负责人

陆宝群

项目经理

32032319740523****

建筑工程二级 ; 市政公用工程二级 ;

00296997;00296997;

如皋市恒基市政工程有限公司

项目负责人

徐平

项目经理

32062219660904****

市政公用工程二级 ;

00780990;

1.2 、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

1.3 、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

2 、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3. 废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

南通九升市政建设工程有限公司

更改了招标人提供的甲供材数量。

2

江苏苏商建设总承包有限公司

未按招标文件要求提供养老保险缴费明细

4 、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

南通顺嘉市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

2

南通盛仁市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

3

南通建亚市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

江苏路翔交通工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

江苏金轩建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

南通九升市政建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

如皋市水利建筑安装工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

8

南通军奥市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

9

江苏启辰建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

南通市众助市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

江苏骏豪建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

12

南通龙游市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

13

如皋市新潆水利市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

14

南通市威龙建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

15

如皋市恒基市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

16

南通锦程市政建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

17

如皋市开程建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

18

如皋市建达市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

19

南通万达公路养护工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

20

江苏南通六建建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

21

南通市鸿程水利建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

22

南通市金都建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

23

江苏亚建建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

24

江苏力安建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

25

海安县中顺路桥有限公司

-

-

-

-

-

-

-

26

江苏晟发建设开发有限公司

-

-

-

-

-

-

-

27

南通久隆建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

施工组织设计

投标报价

总分

1

南通龙游市政工程有限公司

0.00

99.97

99.97

2

如皋市恒基市政工程有限公司

0.00

99.80

99.80

3

江苏晟发建设开发有限公司

0.00

99.69

99.69

4

南通市鸿程水利建设工程有限公司

0.00

99.63

99.63

5

南通锦程市政建设工程有限公司

0.00

99.56

99.56

6

南通军奥市政工程有限公司

0.00

99.49

99.49

7

南通久隆建设工程有限公司

0.00

99.15

99.15

8

江苏金轩建设工程有限公司

0.00

98.76

98.76

9

南通市威龙建设工程有限公司

0.00

98.73

98.73

10

如皋市新潆水利市政工程有限公司

0.00

98.73

98.73

11

江苏亚建建设工程有限公司

0.00

98.59

98.59

12

江苏南通六建建设集团有限公司

0.00

98.47

98.47

13

江苏骏豪建设工程有限公司

0.00

98.39

98.39

14

南通万达公路养护工程有限公司

0.00

98.31

98.31

15

江苏路翔交通工程有限公司

0.00

98.24

98.24

16

海安县中顺路桥有限公司

0.00

97.91

97.91

17

南通建亚市政工程有限公司

0.00

97.78

97.78

18

南通市众助市政工程有限公司

0.00

97.73

97.73

19

如皋市水利建筑安装工程有限公司

0.00

93.50

93.50

20

江苏力安建设工程有限公司

0.00

87.05

87.05

21

南通市金都建设有限公司

0.00

82.45

82.45

22

南通盛仁市政工程有限公司

0.00

82.28

82.28

23

如皋市建达市政工程有限公司

0.00

82.13

82.13

24

如皋市开程建设工程有限公司

0.00

81.97

81.97

25

江苏启辰建设工程有限公司

0.00

81.81

81.81

26

南通顺嘉市政工程有限公司

0.00

81.48

81.48

7 、拟确定中标人: 南通龙游市政工程有限公司

8 、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/8/3 起,至 2016/8/5 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >