编号: BLS160234-02SG
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市溧水区和凤镇人民政府的和凤镇2016年覆盖拉网式农村环境综合整治工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用: 合理低价法
1、中标候选人排序名单: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南京成冉建设有限公司 |
江苏润来建设集团有限公司 |
南京拓远道路工程有限公司 |
投标报价(万元) |
1026.651070 |
1028.545180 |
1026.066616 |
项目负责人 |
尹辉 |
孙殿邈 |
吕子杰 |
资质等级 |
市政公用工程二级 |
市政公用工程二级 |
市政公用工程二级 |
证书编号 |
01276055 |
00495289 |
00969525 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
资审得分 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
|
第一名 |
南京成冉建设有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第二名 |
江苏润来建设集团有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
第三名 |
南京拓远道路工程有限公司 |
企业业绩 |
资审 |
|
评分 |
|
项目经理业绩 |
资审 |
|
评分 |
| |
2、资格后审不合格名单及理由 |
单位名称 |
不合格理由 |
备注 |
|
南京同力建设集团股份有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
诚信承诺书法人未签字。 |
江苏鑫泽建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
身份证不符合要求。 |
南京苏通路桥工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理身份证过期 。 |
江苏全业信建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理身份证有效期过期。 |
江苏启宏建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
项目经理身份证为无效证件。 | |
3、无效标名单及理由 |
|
4、报价修正 :/ |
5、所有投标人技术标评分情况 :/ |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业业绩 |
项目经理业绩 | |
7、拟定中标人: 南京成冉建设有限公司 |