您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建龙岩武平县石径岭水库工程灌溉供水管道工程中标公示

发布时间:2016-8-5  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  本项目于2016年 08月 04日上午9时30分在龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层交易厅3召开,经评标委员会评审,现公示如下:

  一、中标基本情况:

  招标人:武平县石径岭水库工程建设指挥部

  招标人联系电话:李伟红 0597-3239916

  招标人联系地址:武平县水利局大院

  项目名称:武平县石径岭水库工程灌溉供水管道工程

  第一标段中标人:福建龙泰建设工程有限公司,投标报价1649925.52元。

  第二标段中标人:福建省建漳建设工程有限公司,投标报价1559006.19元。

  二、评标基本情况

  评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件通过资格审查文件评审、商务文件评审均合格且投标报价最低的投标人为中标人,评审结果如下:

  第一标段中标人:福建龙泰建设工程有限公司,投标报价为人民币1649925.52元,总工期为120个日历天,工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准,项目负责人:张文雄(建造师注册编号:闽235131367017 )。

  第二标段中标人:福建省建漳建设工程有限公司,投标报价为人民币1559006.19元,总工期为120个日历天,工程质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准,项目负责人:沈郑煜(建造师注册编号:闽235080920711)。

  被确定为废标的单位及原因:第一标段福建省旺泰建设工程有限公司递交的投标文件未按招标文件第29页11.1.1条要求签字,资格审查不合格,作废标处理;第二标段福建省南禹工程建设有限公司递交的投标文件未按招标文件第29页11.1.1条要求签字,资格审查不合格,作废标处理。

  三、评标委员会成员名单:卢连文、郭红艳、卢聚材、陈作汀和林琪敏。

  公示时间:2016年08月05日至2016年08月14日

  监督部门及电话:龙岩市水利局 电话:0597-2999165

  招 标 人:武平县石径岭水库工程建设指挥部

  招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >