您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏淮安区溪河镇单里村覆盖拉网式农村环境综合整治工程中标候选人公示

发布时间:2016-8-5  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号 3208031607140201-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市淮安区溪河镇人民政府 淮安区溪河镇单里村覆盖拉网式农村环境综合整治工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1 、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏亿豪建设工程有限公司

淮安市皇岗园林建设有限公司

江苏中吉建设工程有限公司

投标报价(万元)

102.935898

102.607818

102.331111

项目负责人

刘正国

顾加桥

徐万成

暂估价
(万元)

工程

0.00

材料

0.00

1.1 、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

淮安市皇岗园林建设有限公司

项目负责人

顾加桥

32092219880629****

市政公用工程二级建造师

苏 232131415454

质量员

李媛

32032319891003****

质检员证

030312100224

施工员

滕鹤

32080319930926****

施工员证

32151040800022

安全员

问英月

32088219940222****

安全员证

苏建安 C ( 2015 ) 0800117

技术负责人

宋国秀

32082819671018****

工程师证

H012309218

江苏亿豪建设工程有限公司

项目负责人

刘正国

32082819580908****

小型项目管理师证书

苏 100800008

质量员

黄克相

32031119830811****

市政工程质量员员证书

32151090800128

安全员

潘金风

32080319861114****

安全员证书

苏建安 C ( 2014 ) 0800899

施工员

徐成刚

32088219910904****

市政工程施工员证书

32151040800537

技术负责人

陶大军

32082819731204****

高级工程师证书

H012310885

江苏中吉建设工程有限公司

项目负责人

徐万成

32082119731224****

小型项目管理师证

苏 120800856

施工员

陈建军

32088219930919****

施工员证

201308011000331

质量员

王俊

32088219860203****

质检员证

410104B0000007

安全员

许聪

32088219861002****

安全员证

苏建安 C ( 2014 ) 0800858

技术负责人

刘树本

32082819730627****

工程师证

H012309258

1.2 、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

1.3 、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

2 、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏开源电力有限公司

未提供淮安区信用 办备案的信用报告

3. 废标及原因

序号

单位名称

废标原因

4 、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏慧辉建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏宝贯建设工程有限公司 - - - - - - -
3 中运建设控股有限公司 - - - - - - -
4 江苏昌禾建设工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏中工建设工程有限公司 - - - - - - -
6 淮安东淮建设工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏宏臻工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏国人装饰工程有限公司 - - - - - - -
9 淮安市中大建设工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏大筑建设工程有限公司 - - - - - - -
11 江苏恒绿建设工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏金锦顺建设有限公司 - - - - - - -
13 江苏建星交通工程有限公司 - - - - - - -
14 淮安市第四建筑工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏沃川建设发展有限公司 - - - - - - -
16 江苏邦宏建设有限公司 - - - - - - -
17 淮安市岩峰建筑工程有限公司 - - - - - - -
18 淮安市皇岗园林建设有限公司 - - - - - - -
19 淮安市开亮建设工程有限公司 - - - - - - -
20 江苏镇淮建设集团有限公司 - - - - - - -
21 淮安市金正市政工程有限公司 - - - - - - -
22 淮安市禹力建筑工程有限公司 - - - - - - -
23 淮安市华烨建筑安装有限公司 - - - - - - -
24 江苏中吉建设工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏浩顺建设工程有限公司 - - - - - - -
26 江苏华实市政建设集团有限公司 - - - - - - -
27 盐城市诚信建设工程有限公司 - - - - - - -
28 江苏神州市政园林建设有限公司 - - - - - - -
29 江苏弈皓装饰工程有限公司 - - - - - - -
30 江苏华尔创建设工程有限公司 - - - - - - -
31 淮安市弘联装饰工程有限公司 - - - - - - -
32 江苏苏旭建设发展有限公司 - - - - - - -
33 淮安市鸿德建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
34 淮安市晋成建筑工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏金洋建设工程有限公司 - - - - - - -
36 江苏广宁建设有限公司 - - - - - - -
37 江苏省华晟建设有限公司 - - - - - - -
38 江苏亿豪建设工程有限公司 - - - - - - -
39 江苏中业建设工程有限公司 - - - - - - -
40 江苏新海润建设工程有限公司 - - - - - - -
41 江苏凯润建设集团有限公司 - - - - - - -

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标价格 投标报价 总分
1 江苏亿豪建设工程有限公司 1029358.98 元 99.91 99.91
2 淮安市皇岗园林建设有限公司 1026078.18 元 99.74 99.74
3 江苏中吉建设工程有限公司 1023311.11 元 99.47 99.47
4 江苏金洋建设工程有限公司 1037525.81 元 98.72 98.72
5 江苏邦宏建设有限公司 1041676.28 元 98.12 98.12
6 江苏国人装饰工程有限公司 1054625.50 元 96.23 96.23
7 江苏金锦顺建设有限公司 1054873.88 元 96.19 96.19
8 淮安市第四建筑工程有限公司 1055873.87元 96.05 96.05
9 江苏恒绿建设工程有限公司 1058538.40 元 95.66 95.66
10 江苏宝贯建设工程有限公司 1066588.02 元 94.48 94.48
11 江苏沃川建设发展有限公司 1077762.98 元 92.85 92.85
12 江苏神州市政园林建设有限公司 1079579.59 元 92.59 92.59
13 淮安东淮建设工程有限公司 1079731.77 元 92.57 92.57
14 淮安市中大建设工程有限公司 1080859.65 元 92.40 92.40
15 江苏大筑建设工程有限公司 950267.81 元 92.37 92.37
16 江苏昌禾建设工程有限公司 943821.42 元 91.74 91.74
17 江苏省华晟建设有限公司 943170.36 元 91.68 91.68
18 江苏弈皓装饰工程有限公司 1088878.49 元 91.23 91.23
19 江苏苏旭建设发展有限公司 936298.31 元 91.01 91.01
20 淮安市晋成建筑工程有限公司 935056.76 元 90.89 90.89
21 江苏慧辉建设工程有限公司 1095384.01 元 90.28 90.28
22 江苏宏臻工程有限公司 927037.34 元 90.11 90.11
23 江苏广宁建设有限公司 1097763.24 元 89.94 89.94
24 淮安市禹力建筑工程有限公司 1098109.28 元 89.89 89.89
25 江苏建星交通工程有限公司 1099941.92 元 89.62 89.62
26 江苏镇淮建设集团有限公司 919057.02 元 89.34 89.34
27 淮安市开亮建设工程有限公司 918843.77 元 89.32 89.32
28 江苏中业建设工程有限公司 1102078.00 元 89.31 89.31
29 江苏浩顺建设工程有限公司 1108122.29 元 88.43 88.43
30 淮安市弘联装饰工程有限公司 905800.71 元 88.05 88.05
31 淮安市鸿德建筑安装工程有限公司 1112621.54 元 87.77 87.77
32 淮安市岩峰建筑工程有限公司 1117656.62 元 87.04 87.04
33 盐城市诚信建设工程有限公司 1121839.97 元 86.43 86.43
34 江苏凯润建设集团有限公司 1128472.00 元 85.46 85.46
35 江苏新海润建设工程有限公司 1134166.48 元 84.63 84.63
36 淮安市华烨建筑安装有限公司 1137700.79元 84.11 84.11
37 江苏华尔创建设工程有限公司 1144964.27 元 83.06 83.06
38 中运建设控股有限公司 1157697.81 元 81.20 81.20
39 江苏华实市政建设集团有限公司 1174668.62 元 78.72 78.72
40 江苏中工建设工程有限公司 1179443.99 元 78.03 78.03
41 淮安市金正市政工程有限公司 1240697.95 元 69.10 69.10

7、拟确定中标人: 江苏亿豪建设工程有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/8/5 起,至 2016/8/9 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >