您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

福建福鼎市自来水有限公司岙里水厂扩建(厂区工艺、设备、仪表采购安装与服务)中标公示

发布时间:2016-8-5  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目编号:闽建融【FD-2014】招字第116号、鼎招2016(82)号 本招标项目于 2016 年 8 月 5 日 9 时 30 分在 福鼎市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1 、招标工程项目概况 工程项目名称: 福鼎市自来水有限公司岙里水厂扩建(厂区工艺、设备、自控仪器、仪表采购安装与服务)工程

 招标人: 福建省福鼎市自来水有限公司 建设规模: 水厂扩建工程建设规模为4.0万m3/d; 招标方式: 公开招标

2 、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: / 专家评委: 陈斌、王平华、张锦妹、黄昭源、郑李岳 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数: K = 10.91%

3 、中标候选人及其投标文件相关内容

序号 投标单位 投标报价(单位:元) 工期(日历天) 质量 名次
1 江苏江中集团有限公司 10076147.75 200 合格 第一名
2 德京集团股份有限公司 10078284.69 200 合格 第二名
3 福建省水利水电工程局有限公司 10083626.54 200 合格 第三名
4 烟建集团有限公司 10085763.34 200 合格 第四名
5 福建祥盛建设有限公司 10087900.14 200 合格 第五名

 

4 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

5 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建省金泉建设集团有限公司 不合格 商务报价清单第101项项目编码为040701002002投标报价低于控制价的85%;措施项目清单与计价表(二)中部分报价低于控制价中相应项目费用的80% 根据商务文件详细评审办法和标准9.1.1和9.1.2条款按否决投标处理
福建南平九峰建设工程有限公司 不合格 商务报价措施项目清单与计价表(二)中部分报价低于控制价中相应项目费用的80% 根据商务文件详细评审办法和标准9.1.2条款按否决投标处理

 

6 、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称: 江苏江中集团有限公司 工期: 200日历天 工程质量: 合格标准 投标总价: 10076147.75元 项目负责人: 高兴福 、 注册证书号:苏 232111210701 (2)第二中标候选人名称: 德京集团股份有限公司 工期: 200日历天 工程质量: 合格标准 投标总价: 10078284.69元 项目负责人: 周松华、 注册证书号:闽 235081131308 (3)第三中标候选人名称: 福建省水利水电工程局有限公司 工期: 200日历天 工程质量: 合格标准 投标总价: 10083626.54元 项目负责人: 曹贤乘、 注册证书号:闽 235111243591

7 、公示时间 公示期为 2016 年 8 月 6 日至 2016 年 8 月 15 日。

8 、监督部门: 福鼎市发展和改革局、福鼎市住房和城乡规划建设局 联系电话:0593-2195050、0593-7818220

9、 招标人: 福建省福鼎市自来水有限公司 ; 地址: 福鼎市玉龙北路199号 ,邮编: 355200; 电话: 0593-7876186 传真: 0593-7852763 ; 联系人: 郑先生 。 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招标人:福建省福鼎市自来水有限公司 招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司

 日期:2016年8月5日

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 江苏江中集团有限公司
地 区: 江苏
电 话: 0513-87946666
地 址: 江苏省如皋市吴窑镇鲁班路18号
Email: jsjzjt@jsjzjt.cn
网 站: http://www.jsjzjt.cn/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >