您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北冀中能源峰矿棚户区改造旺峰嘉苑小区S2、S5地块室外配套给水(中水)工程施工预中标公示

发布时间:2016-8-8  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130400160057-002 所属地区 邯郸市
工程名称 冀中能源峰矿棚户区改造旺峰嘉苑小区S2、S5地块室外配套给水(中水)工程施工
建设单位 冀中能源峰峰集团有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-09-01 计划竣工日期 2017-01-01
资金来源 国家+企业+个人
建筑总面积 493754 平方米
代理单位 河北广通三德招标代理有限责任公司
第1中标候选人 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司
第2中标候选人 邯郸市升华城建市政工程有限公司
第3中标候选人 邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
中标范围 冀中能源峰矿棚户区改造旺峰嘉苑小区S2、S5地块室外配套给水(中水)工程施工图纸范围内工程量清单全部内容
中标日期 2016-08-04 中标价 237.18 万元
项目经理 樊志平
中标工期 120 天 工程质量 合格
参加投标企业 邯郸市华东市政工程有限公司
邯郸市天泽建筑安装工程有限公司
河北增硕市政工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
河北远实建筑安装有限公司
邯郸市方正建筑工程有限公司
河北力圣建筑安装有限公司
河北庆奥建筑安装工程有限公司
邯郸市铭通建筑有限公司
河北志诚建设有限公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
河北路泰建设工程有限公司
河北春达建筑工程有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
河北帅龙建筑安装工程有限公司
河北振腾市政工程有限公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
河北腾宇建筑工程有限公司
邯郸市爱华建筑安装有限公司
邯郸市祥龙市政工程有限公司
河北广久路桥工程有限公司
河北路顺市政工程有限公司
邯郸市海天建筑安装有限公司
邯郸市领航市政工程有限公司
河北康企建筑安装有限公司
邯郸市邯二建筑工程有限公司
邯郸市第一建筑安装有限公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
邯郸市中宝建筑工程有限公司
河北山泰建筑安装工程有限公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
河北纵诚建筑工程有限公司
邯郸市诚明建筑安装有限责任公司
邯郸市建联建筑安装有限公司
邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
河北鑫泰建筑工程有限公司
邯郸市升华城建市政工程有限公司
河北纵横工程有限公司
邯郸市圣工建筑工程有限公司
邯郸市融友建筑工程有限公司
河北中强建筑安装有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 邯郸市邯一建筑工程有限公司
  废标原因: 项目经理有在建工程
    依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市第一建筑安装有限公司
  废标原因: 项目经理有在建工程
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北增硕市政工程有限公司
  废标原因: 技术部分不通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市铭通建筑有限公司
  废标原因: 技术部分不通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北纵诚建筑工程有限公司
  废标原因: 电子版投标文件与纸质版投标文件报价不一致,电子版投标总价高出拦标价
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北康企建筑安装有限公司
  废标原因: 商务标初步评审未通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市方正建筑工程有限公司
  废标原因: 商务标初步评审未通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北兴丰市政工程有限责任公司
  废标原因: 商务标初步评审未通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市融友建筑工程有限公司
  废标原因: 商务标初步评审未通过
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北远实建筑安装有限公司
  废标原因: 低于成本价
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北中强建筑安装有限公司
  废标原因: 低于成本价
    依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市天泽建筑安装工程有限公司
  废标原因: 低于成本价
    依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市中宝建筑工程有限公司
  废标原因: 低于成本价
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北龙嘉建筑工程有限公司
  废标原因: 低于成本价
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北力圣建筑安装有限公司
  废标原因: 低于成本价
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北志诚建设有限公司
  废标原因: 低于成本价
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北纵横工程有限公司
  废标原因: 低于成本价
    依据: 招标文件
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >