您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建省南平市公路局政和分局S302线政和段排水系统整治工程预中标

发布时间:2016-8-8  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号: NPJF[2016]052号

  本工程于2016年8月5日 09 时00分在政和县公共资源交易中心第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

  1、招标人的名称、地址和联系方式

  招标人: 福建省南平市公路局政和分局 ,

  地 址: 政和县熊山镇解放街道85号 ,

  联系人: 吴工

  电 话: 13706917620

  2、招标项目名称及方式

  项目名称:S302线政和段排水系统整治工程

  招标方式:公开招标

  评标方法:合理低价法

  3、中标候选人

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

得分

第一中标候选人

福建鑫远建工有限公司

1473801

90 日历天

100

第二中标候选人

福建磊鑫(集团)有限公司

1474227

90 日历天

99.94

第三中标候选人

南平路兴公路养护工程有限公司

1472677

90 日历天

99.93

  4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

序号

废标投标人名称

废标原因及条款

1

福建省中科泓利建设有限公司

未按招标文件评标办法第( 3 )项 B 条规定:投标人在投标须知前附表规定的时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户一次性汇入招标人指定账户。

2

福建省民益建设工程有限公司

未按招标文件评标办法第( 2 )项规定:已标价工程量清单逐页加盖投标人单位章

3

福建省榕禹建设工程有限公司

未响应资格评审标准第( 5 )项:投标人的项目经理、技术负责人及其他管理人员资格符合招标文件规定的要求

4

福建南平中基建设工程有限公司

未按招标文件评标办法第( 2 )项规定:由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名

  5、中标人

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

得分

福建鑫远建工有限公司

1473801

90 日历天

100

  6、评标委员会成员名单

  专家评委:陈圣太、吴建民、张智华、张鸿、魏敦满

  7、公示时间

  公示期为2016年8月8日至2016年8月17日。

  8、联系方式

  招标人: 福建省南平市公路局政和分局 ,

  地 址: 政和县熊山镇解放街道85号 ,

  联系人: 吴工

  电 话: 13706917620

  招标代理机构:福建南平九峰建设工程有限公司

  地址:南平市延平区建设巷57号B幢二层

  邮政编码: 353000

  电话: 0599-8856572

  传真: 0599-8856573

  联系人: 张先生

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  监督部门:南平市公路局监察科

  电话:0599-8828447

 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >