您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北石家庄平山县西柏坡污水处理厂及配套管网工程-厂外污水提升泵房、配套污水管网二标段预中标

发布时间:2016-8-8  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130131160012-002 所属地区 石家庄市平山县
工程名称 西柏坡污水处理厂及配套管网工程-厂外污水提升泵房、配套污水管网二标段
建设单位 西柏坡管理局
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-08-20 计划竣工日期 2016-11-20
资金来源 国家专项资金和地方财政配套资金
建筑总面积
代理单位 河北恒基建设招标有限公司
第1中标候选人
中标范围 施工设计图纸范围内、工程量清单等全部内容
中标日期 2016-08-05 中标价 473.93 万元
项目经理
中标工期 90 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 北京城建八建设发展有限责任公司
  废标原因: 授权委托书委托人未签字
    依据: 招标文件须知第17.3款规定
名称及编码: 石家庄市安装工程有限公司
  废标原因: 授权委托书委托人未签字
    依据: 招标文件须知第17.3款规定
名称及编码: 河北道城建筑工程有限公司
  废标原因: 授权委托人养老保险不满足招标文件要求
    依据: 招标文件要求
备注 参见投标企业:中石化工建设有限公司
河北如成建筑工程有限公司
石家庄建工集团有限公司
石家庄市盛达市政工程有限公司
唐山城乡建筑工程有限公司
河北舜石建设工程有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
中通建工工程有限公司
河北道城建筑工程有限公司
河北省第四建筑工程有限公司
京海建工(集团)有限公司
河北庆奥建筑安装工程有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
河北春达建筑工程有限公司
北京城建八建设发展有限责任公司
石家庄市安装工程有限公司
河北林泰建筑工程有限公司
河北成昊建筑工程有限公司
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
河北欧美环境工程有限公司
石家庄建设集团有限公司
石家庄市建通建设工程有限公司
第一名:河北省第四建筑工程有限公司
第二名:石家庄建工集团有限公司
第三名:石家庄建设集团有限公司
推荐第一名为中标人:河北省第四建筑工程有限公司
中标价:4739259.36元 安全文明施工费:123562.69元
工期:90天 质量等级:合格

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 河北省第四建筑工程有限公司  
地    区: 河北
电    话: 0311-87887081
地    址: 石家庄市新华路280号
  Email: hebsj13@hebsj.com
网    站: http://www.hebsj.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >