您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

福建海峡环保集团股份有限公司絮凝剂药剂采购项目废标公告

发布时间:2016-8-9  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  福建国诚招标有限公司受福建海峡环保集团股份有限公司的委托,就福建海峡环保集团股份有限公司絮凝剂药剂采购项目项目(项目编号:FJGC-Y-2016-QY058)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:FJGC-Y-2016-QY058

  项目名称:福建海峡环保集团股份有限公司絮凝剂药剂采购项目

  项目联系人:徐一彬

  联系方式:0591-83393310/83393312

  二、采购单位信息

  采购单位名称:福建海峡环保集团股份有限公司

  采购单位地址:福州市鼓楼区上浦路212号

  采购单位联系方式:张剑云/0591-8396319

  三、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:福建国诚招标有限公司

  采购代理机构地址:0591-83393310/83393312

  采购代理机构联系方式:徐一彬

  四、废标、流标的原因

  (1)在评审期间,经资格审查委员会评议,符合资格标准要求的申请人不足三家,本次招标程序终止,本项目合同包一、合同包二废标。

  (2)除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。

  五、废标/流标日期:2016年08月08日

  六、其它补充事宜

  1、资格预审申请文件初审

  评审专家审查各投标申请人资格性,合同包一、合同包二的审查情况如下:

  (1)东营市诺尔化工有限责任公司的资格预审申请文件正本中未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件,且未提供有关技术检测部门出具的产品质量检测报告,不符合申请人资格标准第3条款、第7条款的规定,经资格审查委员会评议,资格审查不合格,按照无效申请处理。

  (2)福州开发区天昊物资贸易有限公司的资格预审申请文件中未提供有关技术检测部门出具的产品质量检测报告,且只提供一份由本单位近 五年来投标货物在 10万吨/日城市污水处理厂 (或300吨/日垃圾渗滤液厂)供过货且年供货量达 10吨(含)以上业绩证明材料,不符合申请人资格标准第6条款、第7条款的规定,经资格审查委员会评议,资格审查不合格,按照无效申请处理。

  (3)苏州润沁水务技术有限公司的资格预审申请文件中未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的材料,不符合申请人资格标准第2.2条款的规定,经资格审查委员会评议,资格审查不合格,按照无效申请处理。

  (4)福州信荣化工有限公司的资格预审申请文件中未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的材料,且未提供本单位近 五年来投标货物在 10万吨/日城市污水处理厂 (或300吨/日垃圾渗滤液厂)供过货且年供货量达 10吨(含)以上业绩证明材料5个,不符合申请人资格标准第2.2条款、第6条款的规定,经资格审查委员会评议,资格审查不合格,按照无效申请处理。

  (5)马鞍山巴斯夫化工产品科技有限公司的资格预审申请文件中未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的材料,不符合申请人资格标准第2.2条款的规定,经资格审查委员会评议,资格审查不合格,按照无效申请处理。

  (6)经资格审查委员会评议,厦门信源进出口有限公司的申请资格资格符合资格申请文件要求。

  2、资格审查委员会成员:蔡富风、陆永华、吴芳、江永平、薛亦玉、徐国丹(招标人代表)、朱纯(招标人代表)。

  福建国诚招标有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >