项目及标段名称 |
成都市自来水七厂二期工程项目输水管道施工标段(复评) |
项目业主 |
成都市自来水有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
028-87790831 |
招标人 |
成都市自来水有限责任公司 |
招标人联系电话 |
028-87790831 |
招标代理机构 |
福建省建融工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-87014511 |
开标地点 |
成都市公共资源交易服务中心 |
开标时间 |
2016/6/15 10:30:00 |
公示期 |
2016-8-11 至 2016-8-15 |
投标最高限价(元) |
84810138元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
中外建华诚城市建设有限公司 |
69968363 |
69968363 |
|
第二名 |
中国五冶集团有限公司 |
70223283 |
70223283 |
|
第三名 |
湖南创高建设有限公司 |
71224069 |
71224069 |
|
第一名标候选人项目管理机构主要人员(中外建华诚城市建设有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
姚澜 |
一级建造师注册证书 |
京111141428409 |
市政工程 |
|
技术负责人 |
曾志伟 |
工程师 |
(2011)32042 |
市政工程 |
|
第二名标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
张波 |
一级建造师注册证书 |
川151141416208 |
|
|
技术负责人 |
王青海 |
工程师 |
2011212 |
市政 |
|
第三名标候选人项目管理机构主要人员(湖南创高建设有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
夏镇球 |
一级建造师注册证书 |
湘143131410746 |
建筑工程 |
工程师 |
技术负责人 |
周治国 |
工程师 |
B08063011700000109 |
建筑工程 |
|
第一名标候选人类似业绩(中外建华诚城市建设有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都市自来水有限责任公司 |
成都市自来水六厂五期项目输水干管剩余标段E2标段施工 |
2010-1-14 |
|
2010-6-12 |
输水干管(DN2200 PCCP管),管线总长1607m |
15455888.73 |
张丽娟 |
成都市自来水有限责任公司 |
成都市自来水六厂五期项目输水干管剩余标段D2标段施工 |
2010-1-14 |
|
2010-6-12 |
输水干管(DN2200 PCCP管),管线总长1491.65m |
13991615.05 |
张丽娟 |
第一名标候选人项目负责人类似业绩(中外建华诚城市建设有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二名标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都市自来水有限责任公司 |
成都自来水六厂五期输水干管工程施工G2标段 |
2009-6-1 |
|
2010-6-11 |
输水干管(DN2200 预应力钢筒砼管)1600米施工 |
16917995 |
朱开愚 |
第二名标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三名标候选人类似业绩(湖南创高建设有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都市兴蓉集团有限公司 |
成都市新建污水处理厂厂外工程(施工五标段) |
2012-10-8 |
|
2014-1-23 |
污水管1346*2m,尾水管1332*2m,管径为DN2400,管材为PCCP钢筒预应力混凝土管 |
85803232 |
姚建文 |
第三名标候选人项目负责人类似业绩(湖南创高建设有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
湖南捞刀河建设集团有限公司 |
投标文件中企业业绩管道为钢管。 |
不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.4条业绩要求“PCCP(预应力钢筒砼管)管道工程”的要求。 |
|
成都恩德建筑工程有限公司 |
企业业绩资料未能体现管径大于等于DN2000,且施工长度不小于1000M的PCCP管道工程。 |
不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.4条业绩要求“PCCP(预应力钢筒砼管)管道工程”的要求。 |
|
四川鼎恒建设工程有限公司 |
未按评标委员会要求提供资料原件予以澄清企业业绩资料真实性。 |
未按评标委员会要求提供资料原件予以澄清企业业绩资料真实性。 |
|
江苏民生建设有限公司 |
拒绝接受评标委员会对其评标价修正。 |
拒绝接受评标委员会对其评标价修正。 |
|
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 |
提供的业绩证明资料与业主单位(渠县供水排水总公司)提供的资料不一致。 |
不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.4条业绩要求“PCCP(预应力钢筒砼管)管道工程”的要求。 |
|
湖南省第五工程有限公司 |
投标评标价双低。 |
低于成本,作否决投标处理。 |
|
四川省工业设备安装公司 |
投标评标价双低。 |
低于成本,作否决投标处理。 |
|
天津市华水自来水建设有限公司 |
76596248 |
76596248 |
|
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
73013048 |
73013048 |
|
河北建设集团有限公司 |
71900108 |
71900108 |
|
中国机械工业建设集团有限公司 |
84805056 |
84805056 |
|
四川金坤建设工程有限责任公司 |
72777388 |
72777388 |
|
安徽水利开发股份有限公司 |
72669692 |
72669692 |
|
成都建筑工程集团总公司 |
71309793 |
71309793 |
|
湖南星大建设集团有限公司 |
71342288 |
71342288 |
|
江苏天力建设集团有限公司 |
84805176 |
84805176 |
|
四川鸿腾建设集团有限公司 |
73106341 |
73106341 |
|
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:何显华 |
单位:/ |
姓名:李仲文 |
单位:/ |
姓名:曾成祥 |
单位:/ |
姓名:柳宪 |
单位:/ |
姓名:王祖兵 |
单位:/ |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
成都市发展和改革委员会 |
联系电话 |
/ |
行业主管部门 |
成都市城乡建设委员会 |
联系电话 |
028-86641945 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |