中标候选人公示 | ||||||
本招标项目乐清市北白象镇南屏社区白鹭屿村污水三级管网工程,招标人为乐清市北白象镇人民政府,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于2016年08月10日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年08月15日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 | ||
1 | 温州市隆尚建设有限公司 | 否 | 5039652.00 | 林素婷 | ||
废标原因及依据: | ||||||
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||
浙江飞云建设有限公司 | 在资格后审评审阶段未提供营业执照原件 | 根据招标文件第18页第五项投标人的资格审查“(2)企业营业执照有效且主营范围符合要求,应提供营业执照副本复印件;”及招标文件第19页“(17)以上各项要求提供证明材料的,如为复印件者,均须加盖投标人公章,且须提供原件核对(应附相关证书原件清单,基本存款账户的开户许可证须要求原件核对 <汇款凭证不需要提供原件核对>,企业资质证书副本不需要提供原件核对),投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。” | ||||
平阳明进建设工程有限公司 | 在开启投标人商务标阶段提供的5份商务标封面未标注正副本字样 | 根据招标文件第12页“17.2投标文件(纸质)的正本和副本均需打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认。投标文件(纸质)封面上清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本内容应完全一致,副本内容字迹模糊不清处,以正本为准。”和招标文件第15页“24.1开标时,出现下列情况之一或其他异常情况的,工作人员据实记录并签字确认,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序:(1)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用);……” | ||||
异议受理部门: | ||||||
招标人: | 乐清市北白象镇人民政府 | 电话: | 13706770383 | |||
投诉受理部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 | ||||||
监督部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:0577-61882618 | ||||||
附未中标单位名单: | ||||||
浙江飞云建设有限公司 | ||||||
乐清市市政绿化工程有限公司 | ||||||
江西正隆园林建设工程有限公司 | ||||||
丽水鼎湖市政园林工程有限公司 | ||||||
平阳明进建设工程有限公司 | ||||||
浙江柏景园林建设有限公司 | ||||||
苍南县龙港市政工程公司 | ||||||
丽水天宇园林建设有限公司 | ||||||
丽水市鸿翔市政园林有限公司 | ||||||
温州市宏泰建设有限公司 | ||||||
金牛城建集团有限公司 | ||||||
浙江锦鸿市政园林有限公司 | ||||||
乐清市华博建设有限公司 | ||||||
江西巨鑫建设工程有限公司 | ||||||
江西昌艺园林建设有限公司 | ||||||
浙江丽水泰豪市政园林建设工程有限公司 | ||||||
浙江丽水天豪园林有限公司 | ||||||
永嘉县中宏建设有限公司 | ||||||
温州市腾方园林建设有限公司 | ||||||
永嘉县中森建设有限公司 | ||||||
浙江新联园林建设有限公司 | ||||||
江西百思特建设工程有限公司 | ||||||
乐清日盛建设有限公司 | ||||||
江西森泰建筑工程有限公司 | ||||||
永嘉县中正建设有限公司 | ||||||
江西泰飞建设有限公司 | ||||||
丽水东野市政园林工程有限公司 | ||||||
丽水市鼎旺建设有限公司 | ||||||
乐清市华林市政工程有限公司 | ||||||
丽水荣昌园林建设有限公司 | ||||||
丽水华野园林建设有限公司 | ||||||
温州市万嵩建设有限公司 | ||||||
温州永昌建设有限公司 | ||||||
浙江润水建设有限公司 | ||||||
浙江罗邦建设有限公司 | ||||||
永嘉县城东市政建设有限公司 | ||||||
永嘉县东晨建设有限公司 | ||||||
丽水天一环境建设有限公司 | ||||||
丽水市福田建设有限公司 | ||||||
温州金德市政建设有限公司 | ||||||
浙江坤宇建设有限公司 | ||||||
乐清市旭阳市政建设工程有限公司 | ||||||
业主:乐清市北白象镇人民政府 |