您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北宁晋盐化工园区经七路道路排水工程中标候选公示

发布时间:2016-8-15  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130528160042-001 所属地区 宁晋县
工程名称 宁晋盐化工园区经七路道路排水工程
建设单位 河北宁晋盐化工园区管理委员会
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-08-19 计划竣工日期 2016-12-17
资金来源 申请政府债券资金
建筑总面积
代理单位 石家庄德盛招标有限公司
第1中标候选人 邢台市华通市政工程建设有限公司
第2中标候选人 河北禹王水利工程有限公司
第3中标候选人 河北鑫平市政工程有限公司
中标范围 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
中标日期 2016-08-08 中标价 938.86 万元
项目经理 信君霞
中标工期 120 天 工程质量 合格
参加投标企业 河北省第五建筑工程有限公司
金秋建设集团有限公司
河北胜旱水利工程有限公司
河北圣华建筑工程有限公司
河北华信投资集团有限公司
河北禹王水利工程有限公司
河北拓盛建筑工程有限公司
邢台市政建设集团股份有限公司
沧州市市政工程股份有限公司
河北鑫平市政工程有限公司
河北路泰建设工程有限公司
河北振腾市政工程有限公司
河北广久路桥工程有限公司
邯郸市圣工建筑工程有限公司
河北通阳路桥有限公司
邢台市华通市政工程建设有限公司
石家庄市金环市政建设有限公司
河北石齐公路工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北省第五建筑工程有限公司
  废标原因: 资格审查原件资料中无竣工验收报告
    依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 河北胜旱水利工程有限公司
  废标原因: 资格审查原件资料中无检察机关无行贿犯罪记录查询结果告知函
    依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 河北广久路桥工程有限公司
  废标原因: 资格审查原件资料中的检察机关无行贿犯罪记录查询结果告知函与投标文件中提供的复印件不一致
    依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 河北通阳路桥有限公司
  废标原因: 资格审查原件资料中无中标通知书、竣工验收报告
    依据: 招标文件资格后审必要合格条件标准
名称及编码: 河北华信投资集团有限公司
  废标原因: 工程量清单盖章不全
    依据: 招标文件第3.2.3条规定
名称及编码: 金秋建设集团有限公司
  废标原因: 工程量清单单位工程汇总表盖章不全
    依据: 招标文件第3.2.3条规定
名称及编码: 河北石齐公路工程有限公司
  废标原因: 工程量清单盖章不全
    依据: 招标文件第3.2.3条规定
名称及编码: 河北振腾市政工程有限公司
  废标原因: 工程量清单无盖章
    依据: 招标文件第3.2.3条规定
名称及编码: 邯郸市圣工建筑工程有限公司
  废标原因: 项目经理有在建工程
    依据: 招标文件投标人须知前附表第1.1.11条规定
名称及编码: 河北拓盛建筑工程有限公司
  废标原因: 项目经理有在建工程
    依据: 招标文件投标人须知前附表第1.1.11条规定
备注 公示时间:2016年8月15日至2016年8月18日
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >