您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北沧州渤海新区骅郡港口浅海石化污水管线工程施工(二次)预中标公示

发布时间:2016-8-17  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 1309ag160024-002 所属地区 黄骅港经济技术开发区
工程名称 浅海石化污水管线工程施工(二次)
建设单位 沧州渤海新区骅郡港口开发建设有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-08-22 计划竣工日期 2016-10-21
资金来源 自筹
建筑总面积
代理单位 河北华盛工程项目管理有限公司
第1中标候选人
中标范围 本工程施工图纸及工程量清单所含全部施工内容
中标日期 2016-08-15 中标价 49.81 万元
项目经理
中标工期 60 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北东奥建筑工程有限公司

废标原因: 投标人委托代理人出示的居民身份证与其授权委托书不符

依据: 招标文件24.1.6条投标人委托代理人出示的居民身份证与其授权委托书不符

名称及编码: 沧州市荣达市政工程有限公司

废标原因: 未提供授权委托人的社会保险证明

依据: 招标文件资格审查必要合格条件标准第9项,参加开标会议人员(法定代表人或其授权代理人)的整年度社会保险证明(2015年度整年度)

名称及编码: 河北东奥建筑工程有限公司

废标原因: 暗标有标记且未密封

依据: 招标文件18.1.4条暗标本封面上应不做任何标记,识别本和暗标本分别密封在两个密封袋中

备注 参加投标企业:河北兴润建筑工程有限公司、河北通顺建筑工程有限责任公司、沧州市荣达市政工程有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、河北亿龙建筑工程有限公司

第一中标候选人:河北兴润建筑工程有限公司中标价:498104.86元项目经理:马建坤

第二中标候选人:河北通顺建筑工程有限责任公司

第三中标候选人:河北亿龙建筑工程有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >