莆田市第三水厂建设工程变配电工程 施工 招标,该工程招标方式为: 公开招标 ,工程预算价为 : 2622037 元 , 工程最高限价 为: 2522319 元 , 工程管理参考价 为: 2396203 元 , 招标编号: 闽建咨莆业【 2015 】 45 号 。 2016 年 08 月 17 日开标, 2016 年 08 月 17 日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称 |
福建宏瑞建设工程有限公司 |
评标办法 |
综合评分法 |
中标价(元) |
2416657 |
资格评审结果 |
合格 |
项目班子配备评审结果 |
合格 |
施工组织设计评审结果 |
/ |
建造师名称 |
陈奕群 (证号注册编号:闽 135151513093 ) |
履约保证金(元) |
合同金额的 10% |
低价风险金(元) |
0 |
施工工期(日历天) |
70 |
工程施工质量 |
合格 |
被确定为废标、无效标的 投标人及原因 |
福建省顺昌新业电力工程有限公司未按格式填写,法人或委托代理人姓名未填;福建省建鸿安装工程有限公司提供的安全生产许可证过期;龙岩市明发机电安装工程有限公司提供的施工员证件无单位名称且未提供证明本单位的材料;福建润秀电力发展有限公司提供的施工员证件无单位名称且未提供证明本单位的材料;以上单位依据招标文件 54.1.1 及 51.1.3 条款,故按废标处理。 |
评标委员会 |
何锋、郭元宪、陈文东、王金本、徐美丽 |
备 注 |
根据评标报告,确定 福建宏瑞建设工程有限公司 为中标人。中标公示期自 2016 年 08 月 18 日至 2016 年 08 月 28 日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:莆田壶山自来水有限公司 招标代理:福建省建设工程咨询有限公司
联系人: 朱先生 联系人: 李 小姐
电 话: 13706099006 电 话: 0594-2858811
2016 年 08 月 18 日