项目名称 |
宁海县桑洲镇桑梅村生活污水处理工程 |
交易登记号 |
| |||||
交易类别及阶段 |
□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 | |||||||
招 标 人 |
宁海县桑洲镇人民政府 | |||||||
招标代理机构 |
浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 | |||||||
项目规模 |
共 169 户,污水管网铺设总长度约 3972 米及检查井、清扫口、跌水井等,竣工日期后 9 个月系统的运行维护工作;设置 2 个终端,主要包括污水处理池、污水处理设备等项目,竣工日期后 2 年的终端系统运行维护工作。 |
标底价或 概(预)算价 |
1614562 元 | |||||
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查结果 |
8 家合格 | |||||
开标时间 |
2016 年8 月18 日 |
公示时间 |
2016 年 8 月 19 日 至 2016 年 8 月 23 日 | |||||
中标候选人名单及其排序 | ||||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | |||||
单位名称 |
浙江跃龙园林建设有限公司 |
|||||||
资质等级 |
市政公用施工总承包壹级 环保工程专业承包叁级 |
|||||||
项目负责人及资格 |
钟平 市政公用工程二级建造师 |
|||||||
中标价(中标费率) |
总价下浮 12% (即 1456500 元) |
|||||||
工 期 |
100 日历天 |
|||||||
质量目标 |
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,一次性验收合格 |
|||||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | |||||||
宁波锦汇市政园林建设有限公司 |
拟派的项目负责人有在建项目,作废标处理 | |||||||
异议受理 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出 招标人:宁海县桑洲镇人民政府 联系电话: 0574-59957530 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 浙江跃龙园林建设有限公司 |
地 区: | 浙江 |
电 话: | 0574-65588476 |
地 址: | 浙江省宁波市宁海县跃龙街道正学路268号 |
Email: | zjylyljs@163.com |
网 站: | www.zjylyljs.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |