招标编号:191435
所属行业: 市政公用工程
招标代理:福建中信工程造价咨询有限公司
标 价 :2754666.00
中标单位:福建省骏业市政工程有限公司
中标候选人公示
招标编号: 闽中信 [ND-2016] 招字第052号
本工程于2016年8月17日09时30分在宁德市建设工程交易中心进行公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福鼎市太姥山镇污水处理厂管网配套三期工程
招 标 人:福鼎市太姥山镇人民政府
建设规模:2938854元(含暂列金200000元)
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委: 罗丽旻、左瑞挺、颜斌、何德明、陈立荣
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、开标一览表
序号 |
投标单位 |
报价金额 (元) |
项目负责人 |
1 |
福建省轩晟建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
朱进其 |
2 |
福建北极星建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈冰 |
3 |
福建省腾江建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
范倩 |
4 |
福建衡泰建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
何琳 |
5 |
福建东都建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
叶丽 |
6 |
宏晖建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
蔡汝清 |
7 |
福建汇川建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈乔信 |
8 |
福建省睿煌建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄庆生 |
9 |
福建省聚煌建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
郑宇 |
10 |
福建省航利水利水电建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
林强 |
11 |
福建恒禹建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
杨燕梅 |
12 |
福建兴发建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
林丽华 |
13 |
福建屹立建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
朱芬 |
14 |
福建君和建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈连英 |
15 |
福建恒欣建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈振芳 |
16 |
福建省鸾江建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
王修庇 |
17 |
福建省莆城建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
夏丽丽 |
18 |
福建轩博建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈锦辉 |
19 |
福建省鑫福洋建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
施明帅 |
20 |
福建方正立天建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
李耀华 |
21 |
福建省鼎峰建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价2754666元 |
刘端权 |
22 |
福建恒瑞泰建设工程有限公司 |
2754666元 |
郭辉辉 |
23 |
福建大华工程发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈木清 |
24 |
福建省宏源建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
欧德平 |
25 |
福建省冠宇园林工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
雷进春 |
26 |
福建长荣建业有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
张虹 |
27 |
福建万豪建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
范伏增 |
28 |
福建省莆生建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
林康顺 |
29 |
福建中棠建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
郑武真 |
30 |
福建五一建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
沈云燕 |
31 |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
谢小杰 |
32 |
福建悦鸿建设工程发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
徐斌华 |
33 |
福建其业建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
方壁洪 |
34 |
福建源禹建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄祖波 |
35 |
福建新桥建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈君玉 |
36 |
福建金永达建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
余润 |
37 |
福建鼎就建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄恺星 |
38 |
福建省晟崴园林建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
施晓容 |
39 |
宁川(宁德)建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
曾祖根 |
40 |
福建承建建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
占华亿 |
41 |
福建省凌秀建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
林淑芳 |
42 |
福建交大建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈雪梅 |
43 |
福建省聚星建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈绍伟 |
44 |
漳州鼎成工程监理有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
游巧辉 |
45 |
福鼎市鼎翔建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄家盛 |
46 |
福州中博建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
任晓炜 |
47 |
福建联泽建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈毅用 |
48 |
福建明沈建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价2754666元 |
蒋宗斌 |
49 |
福建联禹工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄礼香 |
50 |
福建金一建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价2754666元 |
刘北平 |
51 |
福建南悦建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
李坤伦 |
52 |
福建兴宏宇建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄辉 |
53 |
福建省欣鑫建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈龙 |
54 |
福建隆威建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
叶凤 |
55 |
福建泰宇建筑有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
叶银梅 |
56 |
福建闽东城建投资有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈巧钗 |
57 |
中宁建筑(福建)有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
郑斌 |
58 |
福建省鼎跃建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈坤明 |
59 |
三明市腾裕建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
王家甫 |
60 |
福建闽安建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
李祖仕 |
61 |
福鼎市荣诚建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
程顺怡 |
62 |
福建景烽建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄夏忠 |
63 |
福建昇辉建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈云燕 |
64 |
福建省安泰建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
吕德通 |
65 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
赫凯 |
66 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
邱建新 |
67 |
福建万昌建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
池申伟 |
68 |
福建省荣丰建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
雷孝辉 |
69 |
福建厚源建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄翠芳 |
70 |
福建乾恒达建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
彭小丽 |
71 |
福建省磊峰建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
杨上姬 |
72 |
福建省宝峰建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
张荣生 |
73 |
福建中德建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
吴巧团 |
74 |
福建祥盛建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
汪新伦 |
75 |
福建省金洲建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
赵火文 |
76 |
福建昊天建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
范华汉 |
77 |
福建省联达工程建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
叶爱权 |
78 |
福建省捷禹建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
郭春文 |
79 |
福建宝宏建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
余根发 |
80 |
福建东大建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
李艳 |
81 |
福建汇清建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
杜长梅 |
82 |
福建省典鑫建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
魏世全 |
83 |
福建盛世鼎建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
张伟 |
84 |
福建省闽清天隆建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
田澍 |
85 |
福建公众建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
董燕芳 |
86 |
福建信联工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄石平 |
87 |
福建省弘基建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
李桂连 |
88 |
福建开天建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈小玲 |
89 |
福建省泉州市东海建筑有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈君生 |
90 |
福建省华高建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
王景慧 |
91 |
福建省骏业市政工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
滕航 |
92 |
福建省国筑建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
张敏沭 |
93 |
福建省华昊市政工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
江祥煜 |
94 |
日昌(福建)集团有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
钟咏芳 |
95 |
福建鼎辉建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈庆杰 |
96 |
福建省大唐建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
王燕清 |
97 |
卓辉(福建)建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
龚振江 |
98 |
江山(福建)建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
龚金花 |
99 |
福建源航建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
阮信旻 |
100 |
福建省宁德市水利电力工程局 |
按招标文件规定的发包价 |
王平华 |
101 |
南平市联众建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
郑钦 |
102 |
海环科技集团股份有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
林芗 |
103 |
福建天恒建设集团有限公司 |
按招标文件规定的发包价2754666元 |
潘其鑫 |
104 |
福建江辉建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
林太锦 |
105 |
福建隆晟建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
江艳 |
106 |
福建省佳特市政建筑有限公司 |
按招标文件规定的发包价2754666元 |
刘玉斌 |
107 |
福建省晖元工程建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
施洪 |
108 |
福建省盛皓工程建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
周茜 |
109 |
福建省禹江建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
郑乐清 |
110 |
福建省旺泰建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄水明 |
111 |
福建省天都建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
黄荧钗 |
112 |
福建中璐建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价2754666元 |
甘赛娟 |
113 |
福州康拓建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价2754666元 |
林功淼 |
114 |
福建中航建工有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈熹 |
115 |
福建筑恒建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
林龙 |
116 |
福建省天禹建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陆章楚 |
117 |
福建鑫楷鼎建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
刘志鹏 |
118 |
金楷鼎(福建)建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
郑东东 |
119 |
福建拓展建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
许元海 |
120 |
福建正恒发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
郑锦明 |
121 |
福建华创市政建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
张漳建 |
122 |
福建玖隆建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
甘慧黠 |
123 |
福建省本盛建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
马耀华 |
124 |
福建华科建筑有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
邱丽凤 |
125 |
福建省名铸伟业建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
刘锦凤 |
126 |
福建省华旭园林工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
林梦玲 |
127 |
福建誉丰建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈柏飞 |
128 |
福建省福鼎市一建建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
高世强 |
129 |
福建省万嘉建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价2754666元 |
江志强 |
130 |
福建鼎禹建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
程功 |
131 |
福建旭远建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
汤载铃 |
132 |
福建柏洋工程建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
游涌 |
133 |
福鼎市市政工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
施均典 |
134 |
福建都城建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
李立 |
135 |
福建省日昇建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
翁泰勇 |
136 |
福建宇航建设管理有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈冠华 |
137 |
福建隆晟集团有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
涂在东 |
138 |
福建君达建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
林铖 |
139 |
福建联程建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈宗艳 |
140 |
福建福华建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
李芥 |
141 |
福建省大地路桥建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈志鸿 |
142 |
福建南平江禹水利水电工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
许治华 |
143 |
福建省和雄建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
李赐斌 |
144 |
福建省福鼎市二建建筑工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
郑家斌 |
145 |
福建隆科建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈亮 |
146 |
福建元福建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
林圣登 |
147 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈晨晨 |
148 |
福建鸿禹建设发展有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
陈金水 |
149 |
福建中旭建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
张惠钦 |
150 |
福建九卿建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
温志平 |
151 |
泉州三众工程管理有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
殷传波 |
152 |
福建恒厦建设有限公司 |
按招标文件规定的发包价 |
谢康海 |
4、中标人及其中标金额
中标候选人名称:福建省骏业市政工程有限公司
项目经理:滕航 证书编号:闽235121254533
中标金额:¥2754666.00元
5、投标文件不合格原因及理由:
福建隆威建设有限公司因授权委托书中填写的法定代表人不是本公司法人,不符合招标文件P29页“6.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署;”故投标文件做不合格处理。
6、公示时间
公示期为 2016年8月18日至 2016年8月20日
7、联系方式
招 标 人 :福鼎市太姥山镇人民政府; 代理机构:福建中信工程造价咨询有限公司;
地 址:福建省福鼎市太姥山镇金鳞街133号; 地址:宁德市闽东中路天安集团5楼;
邮 编:355100; 邮 编: 352100 ;
联 系 人 :蒋先生; 联系 人: 小黄 ;
联系电话 :13859627597; 电话:0593-2971077;
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:福鼎市太姥山镇人民政府监察室
日期: 2016年8月18日