您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川仁寿县2016年度抗旱应急水源工程施工预中标公示

发布时间:2016-8-19  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目及标段名称 仁寿县2016年度抗旱应急水源工程
项目业主 仁寿县水利工程管理总站 项目业主联系电话 13608161275
招标人 仁寿县水利工程管理总站 招标人联系电话 13608161275
招标代理机构 四川俊成工程项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-84360838
开标地点 仁寿县公共资源交易中心 开标时间 2016/8/17 9:00:00
公示期 2016-8-20 至 2016-8-24 投标最高限价(元) 11561226.21元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川宏旭达园林绿化工程有限公司 8735813.00 8735813.00
第二名 四川恒弘建筑工程有限公司 8751860.00 8751860.00
第三名 四川路曦建设有限公司 8764565.00 8764565.00
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川宏旭达园林绿化工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  周艳 二级建造师 川251101028433 水利水电工程、建筑工程 二级
技术负责人  许东海 职称证 工-80740 水利水电 中级
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川恒弘建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  彭春容 二级建造师 川251131485150 水利水电工程、市政公用工程、公路工程 二级
技术负责人  张宗文  职称证 工-76572 水利水电 中级
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川路曦建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人  姚强 二级建造师 川251131400515 水利水电工程 二级
技术负责人  张玲 职称证 眉中01000105 水利 中级
第一名标候选人类似业绩(四川宏旭达园林绿化工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县曹家镇水星村村委会 2014年省级“美丽乡村”试点项目三标段 2015-5-5 2015-5-5 2015-8-15 / 2056900 周艳
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川宏旭达园林绿化工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二名标候选人类似业绩(四川恒弘建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
芦山县水务投资有限公司 芦山县山洪沟治理工程 2014-7-20 2014-7-20 2015-1-20 新建满堰口沟、大堰沟防洪堤总长4233.76米 9069800 柴勇
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川恒弘建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三名标候选人类似业绩(四川路曦建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西藏当雄县水利电力局 当雄县2013年小型牧区水利重点县建设项目 2014-6-3 2014-6-3 2014-9-10 工程量清单及施工图纸中所有内容。 10001400 陈敏锐
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川路曦建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川省志云水利水电工程有限公司 / 双低
成都嗣晟水电安装有限公司 / 报价双低
陕西亿金建设有限公司 / 双低
四川智翔建筑工程有限公司 / 双低
四川大腾园林建设工程有限公司 / 报价双低
四川中喻建设集团有限公司 / 双低
青海省宏星建设工程有限公司 / 报价双低
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 / 报价双低
四川长胜天建筑工程有限公司 / 双低
四川洲桥水电工程有限公司 / 确认低于成本报价。
重庆乾和建筑工程有限公司 / 双低
四川欣平建筑工程有限公司 / 确认低于成本报价。
四川毅晖建设工程有限公司 / 双低
四川一土园林绿化工程有限公司 / 确认低于成本报价。
四川嘉翔建筑工程有限公司 / 双低
四川泗源建筑工程有限公司 / 报价双低
四川胜新建设工程有限公司 / 报价双低
福建省梁禹工程有限公司 / 确认低于成本报价。
中齐建设工程有限公司 / 双低
四川盛源建筑安装工程有限公司 / 双低
湖南星大建设集团有限公司 / 双低
日昌(福建)集团有限公司 / 双低
四川伟彬水利水电工程有限公司 / 双低
广元瑞信建设工程有限公司 / 双低
四川民智达建筑工程有限公司 / 双低
四川蜀元建筑工程有限公司 / 确认低于成本报价。
四川大孚建筑工程有限公司 / 双低
四川利德建筑工程有限公司 / 双低
四川润庆水利工程有限公司 / 确认低于成本报价。
四川品竹建筑工程有限公司 / 报价双低
四川星远建筑工程有限公司 / 确认低于成本报价。
四川创海建筑工程有限公司 / 确认低于成本报价。
四川省汇祥建筑工程有限公司 / 双低
四川际丰建筑工程有限公司 / 双低
四川军锐建筑工程有限公司 / 确认低于成本报价。
其他需说明事项
评标委员会成员名单


   
姓名:闵和清 单位:锦泰公司
姓名:郑雪峰 单位:雅安市水利水电勘测设计研究院
姓名:张加路 单位:乐山市水电设计院
姓名:张良才 单位:已退休
姓名:王鑫 单位:四川省通济堰管理处
监督部门名称及监督电话 项目审批部门  仁寿县发展和改革局 联系电话  
行业主管部门  仁寿县水务局 联系电话  
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >