您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

山东泰安市满庄镇畜禽养殖污水综合治理项目及水源地保护工程项目施工及监理中标结果公告

发布时间:2016-8-23  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  1.项目编号:SDTADY2016-0148

  2.项目名称:满庄镇畜禽养殖污水综合治理项目及水源地保护工程项目

  3.预算控制价:施工一标段控制价:430.434591万元;施工二标段控制价:15.428万元;监理控制价9万元。

  4.采购人:泰安市岱岳区满庄镇人民政府

  地址:泰安市岱岳区满庄镇

  责任人:李超

  电话/传真:0538-8531058

  5.采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司

  地址:泰安市东岳大街471-5号

  项目经理:杭秀河

  电话/传真:0538-6301669

  6.评委评审明细表

  施工部分:

  一标段:

  技术标

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

山东益通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安市禹通水务环保工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东泰银建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东太平洋环保有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东金天景环境工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

  商务标

序号

投标人名称

投标报价
(万元)

投标价算术平均值(万元)

K1 值

K2 值

Q1 值

Q2 值

评标基准价
(万元)

投标报价偏离值(万元)

排序

1

山东益通安装有限公司

415.369238

420.589763

97.30%

100.00%

40.50%

59.50%

421.848287

6.479049

5

2

泰安市禹通水务环保工程有限公司

423.101537

1.253250

3

3

山东泰银建设有限公司

419.676042

2.172245

4

4

山东太平洋环保有限公司

422.702287

0.854000

2

5

山东金天景环境工程有限公司

422.099713

0.251426

1

  二标段:技术标

序号

投标单位名称

评审

结论

评审委员评审明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

泰安市兴东建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安盛源建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安佳森建筑装饰工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

  商务标

序号

投标人名称

投标报价
(万元)

投标价算术平均值(万元)

K1 值

K2 值

Q1 值

Q2 值

评标基准价
(万元)

投标报价偏离值(万元)

排序

1

泰安市兴东建筑安装工程有限公司

14.680065

14.652192

97.30%

100.00%

40.50%

59.50%

14.953576

0.273511

2

2

泰安盛源建设工程有限公司

14.749510

0.204066

1

3

泰安佳森建筑装饰工程有限公司

14.527001

0.426575

3

  监理部分:

  投标报价得分表

序号

投标单位名称

投标报价(万元)

监理费率(%)

评标基准价(%)

监理费率偏差额(%)

报价得分

1

泰安市银桥工程建设监理有限公司

8.600000

1.93

1.92

0.01

14.75

2

泰安市卓远工程咨询有限公司

8.250000

1.85

0.07

13.25

3

泰安卓越建设工程监理有限公司

8.880000

1.99

0.07

13.25

  监理大纲得分表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

泰安市银桥工程建设监理有限公司

31.10

29.90

31.90

33.25

31.00

29.80

32.90

29.50

2

泰安市卓远工程咨询有限公司

28.48

27.70

28.40

30.30

26.50

27.50

30.10

28.70

3

泰安卓越建设工程监理有限公司

28.31

28.00

28.00

29.15

26.70

27.70

30.10

28.70

  得分汇总表

序号

投标单位名称

监理大纲得分

项目监理机构
得分

投标报价得分

企业社会信誉
得分

合计得分

排名

1

泰安市银桥工程建设监理有限公司

31.10

18.00

14.75

15.50

79.35

1

2

泰安市卓远工程咨询有限公司

28.48

18.00

13.25

0.00

59.73

2

3

泰安卓越建设工程监理有限公司

28.31

18.00

13.25

0.00

59.56

3

  7.无效供应商情况表:

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东丽沃得环保工程有限公司

在投标报价时未扣除社会保障费,根据招标文件 A1.11 ,作废标处理。

2

济南齐源环保工程有限公司

质检员与项目经理为同一人,根据招标文件 A1.15 ,作废标处理。

3

潍坊沃华水处理设备有限公司

未按要求提供项目经理安全生产考核B证, 根据招标文件 A1.2 ,作废标处理。

4

山东科达环境工程有限公司

造价工程师注册章已过期, 根据招标文件 A1.6 ,作废标处理。

  8.中标候选供应商名单

  施工部分

  一标段:

投标单位名称

偏离值(万元)

投标报价(万元)

名次

山东金天景环境工程有限公司

0.251426

422.099713

1

山东太平洋环保有限公司

0.854000

422.702287

2

泰安市禹通水务环保工程有限公司

1.253250

423.101537

3

  二标段:

投标单位名称

偏离值(万元)

投标报价(万元)

名次

泰安盛源建设工程有限公司

0.204066

14.749510

1

泰安市兴东建筑安装工程有限公司

0.273511

14.680065

2

  监理部分

供应商名称

总分

投标报价(万元)

监理费费率(%)

名次

泰安市银桥工程建设监理有限公司

79.35

8.600000

1.93

1

泰安市卓远工程咨询有限公司

59.73

8.250000

1.85

2

  9.中标供应商名称:

  施工部分:

  一标段:

  中标供应商名称:山东金天景环境工程有限公司

  注册地址:济南市高新区工业南路59号中铁财智中心4号楼707室

  项目负责人:王倩倩 中标金额:422.099713万元

  工期:60日历天

  二标段:

  中标供应商名称:泰安盛源建设工程有限公司

  注册地址:泰安市岱岳区天平街道办事处西北村沿街楼

  项目负责人:王纪华 中标金额:14.749510万元

  工期:30日历天

  监理部分:

  中标供应商名称:泰安市银桥工程建设监理有限公司

  注册地址:泰安市泰山区泰山大街326号

  项目负责人:董玉龙 中标金额:8.6万元

  工期:60日历天

  10.中标人项目班子成员表

  施工部分:

  一标段:

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

王倩倩

项目经理

鲁201111410212

贰级

李晓兰

项目技术负责人

鲁201121410279

贰级

王志坤

专职安全员

鲁建安C(2014)0101490

董雪峰

预算员

A1207143

霍录州

材料员

A1508644

胡 君君

施工员

A1112726

王安爽

质检员

A1310270

  二标段:

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

王纪华

项目经理

鲁209080801835

贰级

张兴刚

施工员

J1106515

杨怀忠

质检员

J1304238

玄俊峰

材料员

J1502428

艾东

预算员

J1203318

张明清

专职安全员

鲁建安C(2013)0900209

  监理部分:

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

董玉龙

项目总监

37012501

粱金焕

专监

ZJ20130059

粱银生

监理员

CJ20140241

朱绪明

专职安全员

CJ20140503

  11.开标日期:2016年8月18日

  12.公告日期:2016年8月23日至2016年8月25日

  14.评标委员会成员名单:郑振香、邱仲泉、张有宾、滕永彪、窦家锋、张富成、高宗民。

  15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >