您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广东广州市北部水厂一期工程配水管网(过流溪河)新装供水管工程施工预中标公示

发布时间:2016-8-23  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

广州市北部水厂一期工程配水管网(过流溪河)新装供水管工程施工[JG2016-5335]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 济南市黄河工程局 广东省水利水电第三工程局有限公司
投标价(万元) 3642.814761 3639.094718 3626.024286
项目经理姓名及注册证书编号 岳涛(豫141060804169) 刘金福(鲁137070805477) 欧阳波(粤144141527103)

资格审查结果如下:
序号 投标申请人 拟派项目负责人 资格审查结果 资审不通过原因
1 山东恒泰工程集团有限公司 张金波 通过
2 江苏淮阴水利建设有限公司 朱会祥 通过
3 威海水利工程集团有限公司 孙成元 通过
4 济南市黄河工程局 刘金福 通过
5 福建省水利水电工程局有限公司 郑梅青 通过
6 天津振津工程集团有限公司 李国宏 通过
7 广东省水利水电第三工程局有限公司 欧阳波 通过
8 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 申维峰 通过
9 浙江省水电建筑安装有限公司 李雪江 通过
10 北京金河水务建设集团有限公司 李娜 通过
11 深圳市金河建设集团有限公司 周星文 不通过 不符合资格审查合格条件第3条3.1.10点,具体情形为:(未提供“无行贿犯罪档案记录证明”)
12 中国水电建设集团港航建设有限公司 韩伯信 通过
13 北京通成达水务建设有限公司 李志国 通过
14 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 岳涛 通过
15 金中天集团港航有限公司 刘梅 通过
16 山东大禹工程建设有限公司 张海涛 通过
17 广州市水电建设工程有限公司 石教豪 通过
18 深圳市东深工程有限公司 石立辉 通过
19 山东临沂水利工程总公司 林声 通过
20 山东水利建设集团有限公司 邵守华 通过
21 安徽水利开发股份有限公司 李树 通过
22 黄河建工集团有限公司 邵锡鹏 通过
23 浙江凌云水利水电建筑有限公司 陈利根 通过
24 新疆汇通水利电力工程建设有限公司 卢朝刚 通过


公示时间从2016年08月23日00时00分 至 2016年08月25日23时59分止(3个日历天)
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。

招标代理机构:广东河海工程咨询有限公司
联系人:越圆 联系电话:020-38937330、13535021569

异议受理部门(招标人):广州市自来水公司
联系人:刘工 联系电话:020-81059901
联系地址:

投诉受理部门(招标投标监督部门):广州市水务工程招投标管理办公室
联系电话:020-61300522 联系地址:广园东路广之旅大厦7楼 招标人:广州市自来水公司
2016年08月23日

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 河南省地矿建设工程(集团)有限公司
地 区: 河南
电 话: 0371-67722809
地 址: 河南省郑州市互助路25号
网 站: http://www.hndkjt.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >