您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

福建江北中心城区内河综合整治工程-晋安河打铁港水量分流工程潜水轴流泵等设备采购及安装中标

发布时间:2016-8-23  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标编号:190749
所属行业:其它
招标代理:福建恒信工程咨询有限公司
标 价 :6355550
中标单位:福建鑫盖建建筑工程有限公司
中标候选人公示 招标编号: HXZ16521 本招标项目于 2016 年 8 月 22 日 9:30 时在 福建恒信工程咨询有限公司会议室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1 、招标工程项目概况 工程项目名称: 江北中心城区内河综合整治工程—晋安河打铁港水量分流工程潜水轴流泵等设备采购及安装工程 招标人: 福州市水环境建设开发有限公司 建设规模: 7223215 元 招标方式: 公开招标 2 、评标办法 评标办法: 综合评标法 3 、唱标记录
投标人名称 投标文件密封情况 投标总 报价(元) 工期 备注
福建省绿杰环保科技有限公司和福建永聚建设工程有限公司 完好 6460968 120天 /
福建省工业设备安装有限公司 完好 6702202 中标通知书发出之日起110日历天内货到现场并完成安装;调试验收合格在15日历天内完成 /
福建鑫盖建建筑工程有限公司 完好 6355550 90日历天 /
福建省轻安工程建设有限公司 完好 6572437 中标通知书发出之日起120日历天内货到现场并完成安装;调试验收合格在15日历天内完成 /
4 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /
5 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建省工业设备安装有限公司 资格审查不合格 未提供社会保险资金的证明材料 招标文件资格审查条件第1(2)条款
6 、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称: 福建鑫盖建建筑工程有限公司 工期: 90 日历天 工程质量: 产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家及本行业现行质量检验评定标准合格等级。 投标总价: 6355550元 7 、公示时间 公示期为 2016 年 8 月 23 日至 2016 年 8 月 25 日。 8 、联系方式 招标人:福州市水环境建设开发有限公司 地 址:福州市东街104号三层 电 话:0591-87886171 联系人:陈工 招标代理机构: 福建恒信工程咨询有限公司 地 址: 福州市乌山西路318号鼓楼科技大厦6层 ,邮编: 350002 电 话: 0591-87501469、87560557转808 ,传真: 0591-87565955 联系人: 林木英、林晶 日期: 2016 年 8 月 23 日
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >