根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州水务集团有限公司(苏州市自来水有限公司) 的 苏州市区老新村、老街巷供水设施综合改造工程项目第一阶段(002标段 施工C包(立管及附属设施改造)) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | 苏州众业建设工程有限公司 | 南通扬子设备安装有限公司 | |
投标报价(万元) | 201.2651 | 201.2651 | 201.2651 | |
项目负责人 | 朱卫兵 | 赵飞 | 朱志军 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
中标候选人备注 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州市金汇机电工程有限公司 | 项目经理安全许可证B证过期 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 苏州市金汇机电工程有限公司 | 项目经理安全许可证B证过期 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 江苏宜安建设有限公司 | |||||
2 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | |||||
3 | 苏州中盛信息工程有限公司 | |||||
4 | 江苏宏洁机电工程有限公司 | |||||
5 | 苏州工业园区兴盛建设有限公司 | |||||
6 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | |||||
7 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | |||||
8 | 苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司 | |||||
9 | 南通光华建筑工程有限公司 | |||||
10 | 江苏文正工程有限公司 | |||||
11 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | |||||
12 | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | |||||
13 | 江苏易明昌建设工程有限公司 | |||||
14 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | |||||
15 | 苏州浩云工业设备安装工程有限公司 | |||||
16 | 苏州兴盛电力安装有限公司 | |||||
17 | 江苏昆山通用电气有限公司 | |||||
18 | 苏州余泰工业设备安装有限公司 | |||||
19 | 苏州众业建设工程有限公司 | |||||
20 | 江苏靖安工业设备安装有限公司 | |||||
21 | 江苏鑫旗建设发展有限公司 | |||||
22 | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | |||||
23 | 江苏天力建设集团有限公司 | |||||
24 | 苏州龙欣工业设备安装工程有限公司 | |||||
25 | 南通扬子设备安装有限公司 | |||||
26 | 苏州市汇能建设工程有限公司 | |||||
27 | 苏州市宏际建设工程有限公司 | |||||
28 | 江苏恒扬机电工程有限公司 | |||||
29 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | |||||
30 | 苏州市枫桥建筑工程有限公司 | |||||
31 | 江苏贝豪控股集团有限公司 | |||||
32 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | |||||
33 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | |||||
34 | 江苏广吴建设园林有限公司 | |||||
35 | 苏州市苏电设备安装工程有限公司 | |||||
36 | 江苏国洪送变电工程有限公司 | |||||
37 | 江苏中导电力有限公司 | |||||
38 | 吴江市点睛建筑装饰有限公司 | |||||
39 | 苏州市中远机电设备安装工程有限公司 | |||||
40 | 江苏楷正建设有限公司 | |||||
41 | 昆山市开源环境建设有限公司 | |||||
42 | 苏州立成建设工程有限公司 | |||||
43 | 安徽华力建设集团有限公司 | |||||
44 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | |||||
45 | 苏州新靖成建设工程有限公司 | |||||
46 | 昆山天和机电安装有限公司 | |||||
47 | 昆山信玮水电暖安装工程有限公司 | |||||
48 | 苏州美德机电设备工程有限公司 | |||||
49 | 江苏华洲工业设备安装有限公司 | |||||
50 | 江苏兴安建设集团有限公司 | |||||
51 | 江苏南工科技集团有限公司 | |||||
52 | 苏州市金汇机电工程有限公司 | |||||
53 | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | |||||
54 | 江苏新羽信息技术有限公司 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||||||
类似工程业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | ||||
企业业绩 | 项目经理业绩 | ||||||||
1 | 江苏宜安建设有限公司 | 0 | |||||||
2 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | 0 | |||||||
3 | 苏州中盛信息工程有限公司 | 0 | |||||||
4 | 江苏宏洁机电工程有限公司 | 0 | 201.2651 | ||||||
5 | 苏州工业园区兴盛建设有限公司 | 0 | |||||||
6 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 0 | |||||||
7 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 0 | |||||||
8 | 苏州市洪鑫机电设备安装工程有限公司 | 0 | |||||||
9 | 南通光华建筑工程有限公司 | 0 | |||||||
10 | 江苏文正工程有限公司 | 0 | |||||||
11 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | 0 | |||||||
12 | 苏州市邓尉工业设备安装有限公司 | 0 | |||||||
13 | 江苏易明昌建设工程有限公司 | 0 | |||||||
14 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 0 | |||||||
15 | 苏州浩云工业设备安装工程有限公司 | 0 | |||||||
16 | 苏州兴盛电力安装有限公司 | 0 | |||||||
17 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 0 | |||||||
18 | 苏州余泰工业设备安装有限公司 | 0 | |||||||
19 | 苏州众业建设工程有限公司 | 0 | 201.2651 | ||||||
20 | 江苏靖安工业设备安装有限公司 | 0 | |||||||
21 | 江苏鑫旗建设发展有限公司 | 0 | |||||||
22 | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | 0 | |||||||
23 | 江苏天力建设集团有限公司 | 0 | |||||||
24 | 苏州龙欣工业设备安装工程有限公司 | 0 | |||||||
25 | 南通扬子设备安装有限公司 | 0 | 201.2651 | ||||||
26 | 苏州市汇能建设工程有限公司 | 0 | |||||||
27 | 苏州市宏际建设工程有限公司 | 0 | 201.2651 | ||||||
28 | 江苏恒扬机电工程有限公司 | 0 | |||||||
29 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 0 | |||||||
30 | 苏州市枫桥建筑工程有限公司 | 0 | |||||||
31 | 江苏贝豪控股集团有限公司 | 0 | |||||||
32 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 0 | |||||||
33 | 苏州恒昇城建园林发展有限公司 | 0 | |||||||
34 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 0 | |||||||
35 | 苏州市苏电设备安装工程有限公司 | 0 | |||||||
36 | 江苏国洪送变电工程有限公司 | 0 | 201.2651 | ||||||
37 | 江苏中导电力有限公司 | 0 | |||||||
38 | 吴江市点睛建筑装饰有限公司 | 0 | |||||||
39 | 苏州市中远机电设备安装工程有限公司 | 0 | |||||||
40 | 江苏楷正建设有限公司 | 0 | 201.2651 | ||||||
41 | 昆山市开源环境建设有限公司 | 0 | |||||||
42 | 苏州立成建设工程有限公司 | 0 | |||||||
43 | 安徽华力建设集团有限公司 | 0 | |||||||
44 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 0 | |||||||
45 | 苏州新靖成建设工程有限公司 | 0 | 201.2651 | ||||||
46 | 昆山天和机电安装有限公司 | 0 | |||||||
47 | 昆山信玮水电暖安装工程有限公司 | 0 | |||||||
48 | 苏州美德机电设备工程有限公司 | 0 | |||||||
49 | 江苏华洲工业设备安装有限公司 | 0 | |||||||
50 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 0 | |||||||
51 | 江苏南工科技集团有限公司 | 0 | |||||||
52 | 苏州市金汇机电工程有限公司 | 0 | 201.2651 | ||||||
53 | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | 0 | 201.2651 | ||||||
54 | 江苏新羽信息技术有限公司 | 0 |
7.拟确定中标人: 常熟市金龙装饰有限责任公司
本中标候选人公示期自 2016-08-22 18:13:21 起,至 2016-08-25 18:13:21 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 常熟市金龙装饰有限责任公司 |
地 区: | 江苏 |
城 市: | 常熟市 |
电 话: | 0512-52838326 |
地 址: | 江苏省常熟市古里镇银河路158路 |
Email: | jinlong818@126.com |
网 站: | http://www.jsjlzs.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |