编号 3207231509150201-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 灌云县住房和城乡建设局 的 新建灌云县城区污水处理厂三期配套污水管网工程西环路工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 江苏国基建设集团有限公司 | 江苏铭博建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 426.135787 | 430.044032 | 430.531166 | |
项目负责人 | 李广刚 | 杨勇 | 王飞先 | |
暂估价 (万元) |
工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏豪泽建筑工程有限公司 | 质量员 | 丁聪 | 质量员 | 32072219940924**** | 市政工程质量员证 | 32161090700035 |
安全员 | 王芹 | 安全员 | 32072219760615**** | 安全员证 | 苏建安C(2012)0720085 | |
技术负责人 | 姚翠平 | 技术负责人 | 32072219750108**** | 中级职称证 | L201321249 | |
项目负责人 | 李广刚 | 项目负责人 | 32072219820115**** | 市政公用工程二级 | 苏232131322135 | |
施工员 | 英海玲 | 施工员 | 32072219700119**** | 市政工程施工员证 | 32161040700036 | |
江苏国基建设集团有限公司 | 安全员 | 陶田田 | 安全员 | 32072319880910**** | 安全员证 | 苏建安C(2010)0700214 |
质量员 | 侍培诗 | 质量员 | 32072319870215**** | 市政工程质量员证 | 32151090700170 | |
技术负责人 | 陈宽军 | 技术负责人 | 32072319660610**** | 中级职称证 | L200520423 | |
施工员 | 徐沛 | 施工员 | 32072319850924**** | 市政工程施工员证 | 32151040700232 | |
项目负责人 | 杨勇 | 项目负责人 | 32082319830707**** | 市政公用工程二级 | 苏232131310898 | |
江苏铭博建设工程有限公司 | 质量员 | 寇涛 | 质量员 | 32072219861004**** | 市政工程质量员证 | 201313053000004 |
安全员 | 纪磊 | 安全员 | 32072219830518**** | 安全员证 | 苏建安C(2014)0720098 | |
项目负责人 | 王飞先 | 项目负责人 | 32072219730924**** | 市政公用工程二级 | 苏232131401643 | |
技术负责人 | 张进 | 技术负责人 | 32072219701015**** | 中级职称证 | L201321290 | |
施工员 | 纪娟 | 施工员 | 32072219800828**** | 市政工程施工员证 | 32141041300070 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏环通建设工程有限公司 | 未上传授权代理人的身份证扫描件,依据招标文件第1.5条第8项要求,资格审查不合格。 |
2 | 常州创新园林工程有限公司 | 项目经理未提供2015年8月份至2015年11月份社保证明扫描件,依据招标文件第1.5条15项要求,资格审查不通过 |
3 | 江苏东一建筑工程有限公司 | 未上传授权代理人的身份证扫描件,依据招标文件第1.5条第8项要求,资格审查不合格。 |
3. 废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 常州江天景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 江苏日旭建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
10 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
11 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
12 | 江苏金腾园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
13 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
14 | 江苏宏博园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
15 | 连云港市永恒交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
16 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
17 | 连云港苏润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
18 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
19 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
20 | 常州市绿洲园林建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
21 | 江苏豪景园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
22 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
23 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
24 | 连云港市晶都建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
25 | 江苏天汇环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
26 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 项目经理奖项 | 信用评价 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 合计得分 |
1 | 常州江天景观工程有限公司 | 458.785419 | 92.88 | 92.88 | ||||||
2 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 426.135787 | 99.70 | 99.70 | ||||||
3 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 441.414819 | 96.94 | 96.94 | ||||||
4 | 江苏日旭建筑工程有限公司 | 453.216924 | 94.18 | 94.18 | ||||||
5 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 479.728908 | 87.99 | 87.99 | ||||||
6 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 450.345014 | 94.86 | 94.86 | ||||||
7 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 441.041299 | 97.03 | 97.03 | ||||||
8 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 394.488888 | 95.26 | 95.26 | ||||||
9 | 常州市绿洲园林建筑工程有限公司 | 457.349173 | 93.22 | 93.22 | ||||||
10 | 江苏豪景园林建设有限公司 | 456.589183 | 93.40 | 93.40 | ||||||
11 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 430.531166 | 99.48 | 99.48 | ||||||
12 | 江苏国基建设集团有限公司 | 430.044032 | 99.60 | 99.60 | ||||||
13 | 连云港市晶都建设集团有限公司 | 438.338516 | 97.66 | 97.66 | ||||||
14 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 441.145757 | 97.00 | 97.00 | ||||||
15 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 445.004657 | 96.10 | 96.10 | ||||||
16 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | 447.530014 | 95.51 | 95.51 | ||||||
17 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 458.010479 | 93.07 | 93.07 | ||||||
18 | 东海县力达建设工程有限公司 | 435.197929 | 98.39 | 98.39 | ||||||
19 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 455.153085 | 93.73 | 93.73 | ||||||
20 | 连云港市永恒交通工程有限公司 | 454.351082 | 93.92 | 93.92 | ||||||
21 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 461.200577 | 92.32 | 92.32 | ||||||
22 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 421.661973 | 99.07 | 99.07 | ||||||
23 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 455.821310 | 93.58 | 93.58 | ||||||
24 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 389.719753 | 94.59 | 94.59 | ||||||
25 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 457.385342 | 93.21 | 93.21 | ||||||
26 | 江苏宏博园林工程有限公司 | 460.382700 | 92.51 | 92.51 |
7、拟确定中标人: 江苏豪泽建筑工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自: 2016/8/25 起,至 2016/8/29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 灌云县住房和城乡建设局
日期: 2016/8/25
第一名第二名第三名中标候选人名称 江苏豪泽建筑工程有限公司 江苏国基建设集团有限公司 江苏铭博建设工程有限公司 投标报价(万元) 426.135787 430.044032 430.531166 项目负责人 李广刚 杨勇 王飞先 暂估价
(万元)工程 0.00 材料 0.00 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号江苏豪泽建筑工程有限公司质量员丁聪质量员32072219940924****市政工程质量员证32161090700035安全员王芹安全员32072219760615****安全员证苏建安C(2012)0720085技术负责人姚翠平技术负责人32072219750108****中级职称证L201321249项目负责人李广刚项目负责人32072219820115****市政公用工程二级苏232131322135施工员英海玲施工员32072219700119****市政工程施工员证32161040700036江苏国基建设集团有限公司安全员陶田田安全员32072319880910****安全员证苏建安C(2010)0700214质量员侍培诗质量员32072319870215****市政工程质量员证32151090700170技术负责人陈宽军技术负责人32072319660610****中级职称证L200520423施工员徐沛施工员32072319850924****市政工程施工员证32151040700232项目负责人杨勇项目负责人32082319830707****市政公用工程二级苏232131310898江苏铭博建设工程有限公司质量员寇涛质量员32072219861004****市政工程质量员证201313053000004安全员纪磊安全员32072219830518****安全员证苏建安C(2014)0720098项目负责人王飞先项目负责人32072219730924****市政公用工程二级苏232131401643技术负责人张进技术负责人32072219701015****中级职称证L201321290施工员纪娟施工员32072219800828****市政工程施工员证32141041300070单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称不合格原因1 江苏环通建设工程有限公司 未上传授权代理人的身份证扫描件,依据招标文件第1.5条第8项要求,资格审查不合格。2 常州创新园林工程有限公司 项目经理未提供2015年8月份至2015年11月份社保证明扫描件,依据招标文件第1.5条15项要求,资格审查不通过3 江苏东一建筑工程有限公司 未上传授权代理人的身份证扫描件,依据招标文件第1.5条第8项要求,资格审查不合格。序号单位名称废标原因序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1 常州江天景观工程有限公司 -------2 江苏豪泽建筑工程有限公司 -------3 江苏筑荣建设工程有限公司 -------4 江苏日旭建筑工程有限公司 -------5 连云港市兴云建筑安装有限公司 -------6 连云港翔业建筑工程有限公司 -------7 连云港万业建筑安装工程有限公司 -------8 江苏滕茂建设工程有限公司 -------9 江苏宝隆建设工程有限公司 -------10 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 -------11 东海县力达建设工程有限公司 -------12 江苏金腾园林建设有限公司 -------13 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 -------14 江苏宏博园林工程有限公司 -------15 连云港市永恒交通工程有限公司 -------16 江苏森洋环境建设集团有限公司 -------17 连云港苏润建设工程有限公司 -------18 江苏庆达建设工程有限公司 -------19 昆山市天工建设工程有限公司 -------20 常州市绿洲园林建筑工程有限公司 -------21 江苏豪景园林建设有限公司 -------22 江苏铭博建设工程有限公司 -------23 江苏国基建设集团有限公司 -------24 连云港市晶都建设集团有限公司 -------25 江苏天汇环境工程有限公司 -------26 连云港市正方建设监理有限公司 -------序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分1 常州江天景观工程有限公司 458.78541992.8892.882 江苏豪泽建筑工程有限公司 426.13578799.7099.703 江苏筑荣建设工程有限公司 441.41481996.9496.944 江苏日旭建筑工程有限公司 453.21692494.1894.185 连云港市兴云建筑安装有限公司 479.72890887.9987.996 连云港翔业建筑工程有限公司 450.34501494.8694.867 江苏庆达建设工程有限公司 441.04129997.0397.038 昆山市天工建设工程有限公司 394.48888895.2695.269 常州市绿洲园林建筑工程有限公司 457.34917393.2293.2210 江苏豪景园林建设有限公司 456.58918393.4093.4011 江苏铭博建设工程有限公司 430.53116699.4899.4812 江苏国基建设集团有限公司 430.04403299.6099.6013 连云港市晶都建设集团有限公司 438.33851697.6697.6614 连云港万业建筑安装工程有限公司 441.14575797.0097.0015 江苏滕茂建设工程有限公司 445.00465796.1096.1016 江苏宝隆建设工程有限公司 447.53001495.5195.5117 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 458.01047993.0793.0718 东海县力达建设工程有限公司 435.19792998.3998.3919 江苏金腾园林建设有限公司 455.15308593.7393.7320 连云港市永恒交通工程有限公司 454.35108293.9293.9221 江苏森洋环境建设集团有限公司 461.20057792.3292.3222 连云港苏润建设工程有限公司 421.66197399.0799.0723 江苏天汇环境工程有限公司 455.82131093.5893.5824 连云港市正方建设监理有限公司 389.71975394.5994.5925 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 457.38534293.2193.2126 江苏宏博园林工程有限公司 460.38270092.5192.51 招标人: 灌云县住房和城乡建设局 日期: 2016/8/25