您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建闽清县旧城区污水管网扩建工程预中标公示

发布时间:2016-8-26  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:191525

  所属行业:

  招标代理:福建闽华晟工程管理有限公司

  标价:¥3043116元

  中标单位:福建中易时代建设工程有限公司

  中标候选人公示

  招标编号: MHS招[2016]梅00 8 号

  本招标项目于2016年08月25日9:30时在闽清县建筑工程交易管理中心(闽清县行政服务中心5楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:闽清县旧城区污水管网扩建工程

  招标人:闽清县住房和城乡建设局

  建设规模:总投资约人民币335.4723万元,包含其中暂列金额20万元

  招标方式: 公开招标

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  招标人评委:/

  专家评委:沈兰君、王险著、许俊鸽、王启汀、余建和

  评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法

  3、资格、商务审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
福建卓一建设工程有限公司 不合格 建造师注册证书与投标人单位名称不一致(未附变更页) 不满足评标办法和标准第6.1.10条款 /
福建省启鹏工程管理有限公司 不合格 授权委托书未加盖公章且法定代表人未签字或盖章 不满足评标办法和标准第6.1.1条款 /
福建星洲水利水电工程有限公司 不合格 授权委托书委托代理人未签字 不满足评标办法和标准第6.1.1条款 /
厦门市颖艺景观工程有限公司 不合格 项目部施工管理人员到位承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章 不满足评标办法和标准第6.1.1条款 /
永安市宏盛工程有限公司 不合格 项目技术负责人所附的注册执业证书已过期 不满足评标办法和标准6.1.9条款 /
福建省航辉水利水电建筑工程有限公司 不合格 项目负责人安全生产考核合格证书B证已过期 不满足评标办法和标准6.1.9条款 /
福建鼎佳建设工程有限公司 不合格 项目负责人身份证过期 不满足评标办法和标准6.1.9条款 /
福建汇景园林景观设计工程有限公司 不合格 项目负责人未附安全生产考核合格证书B证 不满足评标办法和标准6.1.9条款 /
福州晋丰市政工程有限公司 不合格 项目负责人安全生产考核合格证书B证已过期 不满足评标办法和标准6.1.9条款 /
福建天川市政工程有限公司 不合格 项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号填写与资格标不一致 不满足评标办法和标准第7.1.2条款 /
福建省中晟建设投资有限公司 不合格 项目负责人建造师执业证书注册编号填写与资格标不一致 不满足评标办法和标准第7.1.2条款 /
福建建源建设工程有限公司 不合格 项目负责人建造师执业证书注册编号填写与资格标不一致 不满足评标办法和标准第7.1.2条款 /
福建汇清建设工程有限公司 不合格 投标函工程质量未承诺 不满足评标办法和标准第7.1.4条款 /
福建省正凯园林工程有限公司 不合格 投标函工程质量未承诺 不满足评标办法和标准第7.1.4条款 /
福建明鹏建设工程有限公司 不合格 主要材料设备参考品牌明细表法定代表人或其委托代理人未签字或盖章 不满足评标办法和标准第7.1.1条款 /
福建省耀鸿建设工程有限公司 不合格 商务文件封面法人代表人或委托代理人未签字或盖章 不满足评标办法和标准第7.1.1条款 /

  4、中标候选人及其投标文件相关内容

  (1)第一中标候选人名称: 福建中易时代建设工程有限公司

  项目负责人: 陈振

  工期:120日历天

  工程质量: 合格

  投标总价:3043116元

  (2 )第二中标候选人名称: 福建省鼎昌建设工程有限公司

  项目负责人:刘信申

  工期:120日历天

  工程质量: 合格

  投标总价:3043116元

  (3 )第三中标候选人名称: 福建鸿泰市政建设工程有限公司

  项目负责人: 陈小妹

  工期:120日历天

  工程质量: 合格

  投标总价:3043116元

  5、公示时间

  公示期为2016年08月26日至2016年08月28日。

  6、联系方式

  招标人:闽清县住房和城乡建设局

  地址: 闽清县梅城镇解放大街106号 邮编: 350800

  联系电话:22373309

  联系人:张工

  招标代理机构:福建闽华晟工程管理有限公司

  联系地址: 沙县金鼎城9幢1单元1101室 邮编: 365500

  电话: 0598-5669932 传真: 0598-5669933

  联系人: 陈秀文 手机: 13043059530 。

  投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

  监督机构名称:闽清县住建局

  联系电话:0591—22332148

  日期:2016年08月26日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >