本招标项目乐清市虹桥镇港沿村污水管网工程,招标人为乐清市虹桥镇人民政府,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于2016年08月24日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年08月29日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 | ||
1 | 乐清市市政绿化工程有限公司 | 是 | 5588149.00 | 林伟 | ||
废标原因及依据: | ||||||
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||
永嘉县真山园林工程有限公司 | 在资格后审评审阶段提供的项目负责人林胜乐的劳动合同原件(合同期限为自2013年3月2日起至2018年3月1日止),但是资格后审申请书内提供的复印件中劳动合同的合同期限为自2012年2月1日起至2015年1月31日止与劳动合同原件不一致且已过期 | 根据招标文件第18页第五项投标人的资格审查“(9)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目负责人所在单位、项目管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同复印件)、投标人委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近6个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)、投标保证金的银行出票单位等内容相一致;”及招标文件第19页“(17)以上各项要求提供证明材料的,如为复印件者,均须加盖投标人公章,且须提供原件核对(应附相关证书原件清单,基本存款账户的开户许可证须要求原件核对 <汇款凭证不需要提供原件核对>,企业资质证书副本不需要提供原件核对),投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。” | ||||
江西百思特建设工程有限公司 | 在技术标评审阶段提供的技术标内关于机械设备中未提供顶管设备 | 根据招标文件第19页第六项技术标审查“(3)选用的主要施工机械不能满足工程施工要求;” | ||||
异议受理部门: | ||||||
招标人: | 乐清市虹桥镇人民政府 | 电话: | 18367772666 | |||
投诉受理部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 | ||||||
监督部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:0577-61882618 | ||||||
附未中标单位名单: | ||||||
温州宇洲建设有限公司 | ||||||
江西泰飞建设有限公司 | ||||||
丽水天宇园林建设有限公司 | ||||||
浙江宏信建设有限公司 | ||||||
江西森泰建筑工程有限公司 | ||||||
江西昌艺园林建设有限公司 | ||||||
江西巨鑫建设工程有限公司 | ||||||
浙江锦鸿市政园林有限公司 | ||||||
浙江金舜环境建设有限公司 | ||||||
丽水市鼎旺建设有限公司 | ||||||
温州市创新市政建设工程有限公司 | ||||||
缙云县群力建筑工程有限责任公司 | ||||||
浙江丽水天豪园林有限公司 | ||||||
景宁君豪市政园林建设工程有限公司 | ||||||
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | ||||||
浙江柏景园林建设有限公司 | ||||||
浙江恒顺市政工程有限公司 | ||||||
浙江新联园林建设有限公司 | ||||||
福建金永达建筑工程有限公司 | ||||||
温州市万嵩建设有限公司 | ||||||
福建江辉建设发展有限公司 | ||||||
卓辉(福建)建设工程有限公司 | ||||||
温州市宏泰建设有限公司 | ||||||
温州市腾方园林建设有限公司 | ||||||
温州中吉建设工程公司 | ||||||
文成县龙耀建设有限公司 | ||||||
江西百思特建设工程有限公司 | ||||||
苍南县龙港市政工程公司 | ||||||
乐清市成建市政园林建设有限公司 | ||||||
丽水市丽安建设工程有限公司 | ||||||
丽水市福田建设有限公司 | ||||||
浙江祥基市政工程有限公司 | ||||||
温州市隆尚建设有限公司 | ||||||
永嘉县真山园林工程有限公司 | ||||||
乐清市华博建设有限公司 | ||||||
浙江天池市政建设有限公司 | ||||||
永嘉县城东市政建设有限公司 | ||||||
乐清市旭阳市政建设工程有限公司 | ||||||
丽水荣昌园林建设有限公司 | ||||||
丽水东野市政园林工程有限公司 | ||||||
丽水市三元建筑工程有限公司 | ||||||
丽水市鸿翔市政园林有限公司 | ||||||
丽水天一环境建设有限公司 | ||||||
丽水市嘉恒市政园林有限公司 | ||||||
乐清市创鼎市政园林建设有限公司 | ||||||
乐清日盛建设有限公司 | ||||||
丽水华野园林建设有限公司 | ||||||
业主:乐清市虹桥镇人民政府 | ||||||