1. 项目编号: SDTAFC2016-0112-01
2. 项目名称:肥城市康龙排水有限公司污水处理设备采购及安装项目
3. 预算控制价:A包139.4万元,B包88.4 万元。
4. 采购人:肥城市康龙排水有限公司
地址: 肥城市泰临路129号
责任人:王启华
电话/传真:15954763389
5. 采购代理机构:泰安长峰建设工程项目管理有限公司
地址: 肥城市龙山中路28号
项目经理: 王瑞莉
电话/传真:0538-3363339
6. 评委评分明细表
(A包)
6.1 商务部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
亚太泵阀有限公司 |
8.46 |
8 |
9.8 |
7.5 |
9 |
8 |
2 |
蓝深集团股份有限公司 |
8.32 |
9 |
9.1 |
6 |
9 |
8.5 |
3 |
江苏海澄水工机械有限公司 |
6.1 |
5.5 |
7.5 |
6.5 |
5 |
6 |
4 |
南京三元环保设备有限公司 |
8.1 |
7 |
9 |
8 |
7 |
9.5 |
5 |
南京蓝污水处理设备有限公司 |
6.88 |
6 |
8.4 |
7 |
6 |
7 |
6 |
江苏省五环水务工程有限公司 |
6.82 |
6.5 |
7.6 |
7 |
7 |
6 |
6.2 技术部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
亚太泵阀有限公司 |
17.96 |
17 |
22.3 |
16 |
20 |
14.5 |
2 |
蓝深集团股份有限公司 |
18.7 |
19.2 |
22.8 |
17 |
19 |
15.5 |
3 |
江苏海澄水工机械有限公司 |
17.94 |
18.7 |
22.5 |
15 |
18 |
15.5 |
4 |
南京三元环保设备有限公司 |
22.5 |
22 |
24 |
20 |
23 |
23.5 |
5 |
南京蓝污水处理设备有限公司 |
19.22 |
19.5 |
22.6 |
17 |
20 |
17 |
6 |
江苏省五环水务工程有限公司 |
18.24 |
17.7 |
23 |
15.5 |
19 |
16 |
6.3 业绩部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
亚太泵阀有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2 |
蓝深集团股份有限公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
3 |
江苏海澄水工机械有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
4 |
南京三元环保设备有限公司 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
5 |
南京蓝污水处理设备有限公司 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
6 |
江苏省五环水务工程有限公司 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6.4 政策部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
亚太泵阀有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
蓝深集团股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
江苏海澄水工机械有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
南京三元环保设备有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
南京蓝污水处理设备有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
江苏省五环水务工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
(B包)
6.5 商务部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
北京金控数据技术股份有限公司 |
9.3 |
9 |
10 |
9 |
9 |
9.5 |
2 |
山东鲁冶瑞宝电气自动化有限公司 |
6.02 |
6 |
7.6 |
5.5 |
5 |
6 |
3 |
山东山大华特科技股份有限公司 |
8.28 |
8.5 |
9.4 |
8 |
7.5 |
8 |
4 |
青岛安装建设股份有限公司 |
5.9 |
6 |
7 |
5 |
5.5 |
6 |
6.6 技术部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
北京金控数据技术股份有限公司 |
23.58 |
22.3 |
24.6 |
23.5 |
22.5 |
25 |
2 |
山东鲁冶瑞宝电气自动化有限公司 |
16.28 |
16.3 |
19.6 |
17 |
14.5 |
14 |
3 |
山东山大华特科技股份有限公司 |
21.18 |
20.9 |
24.5 |
20.5 |
19 |
21 |
4 |
青岛安装建设股份有限公司 |
14.38 |
15.8 |
19.6 |
11.5 |
14 |
11 |
6.7 业绩部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
北京金控数据技术股份有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2 |
山东鲁冶瑞宝电气自动化有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
山东山大华特科技股份有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
4 |
青岛安装建设股份有限公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
6.8 政策部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
北京金控数据技术股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
山东鲁冶瑞宝电气自动化有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
山东山大华特科技股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
青岛安装建设股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6.9 供应商汇总得分表
(A 包)
序号 |
供应商名称 |
商务分 |
技术分 |
报价分 |
业绩分 |
政策分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
亚太泵阀有限公司 |
8.46 |
17.96 |
49.69 |
10 |
0 |
86.11 |
104.875 |
1 |
2 |
蓝深集团股份有限公司 |
8.32 |
18.7 |
48.87 |
8 |
0 |
83.89 |
106.627 |
3 |
3 |
江苏海澄水工机械有限公司 |
6.1 |
17.94 |
50.00 |
10 |
0 |
84.04 |
104.225 |
2 |
4 |
南京三元环保设备有限公司 |
8.1 |
22.5 |
44.06 |
6 |
0 |
80.66 |
118.268 |
4 |
5 |
南京蓝污水处理设备有限公司 |
6.88 |
19.22 |
45.43 |
4 |
0 |
75.53 |
114.714 |
5 |
6 |
江苏省五环水务工程有限公司 |
6.82 |
18.24 |
43.83 |
6 |
0 |
74.89 |
118.890 |
6 |
(B 包)
序号 |
供应商名称 |
商务分 |
技术分 |
报价分 |
业绩分 |
政策分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
北京金控数据技术股份有限公司 |
9.3 |
23.58 |
43.33 |
10 |
0 |
86.21 |
75.00 |
1 |
2 |
山东鲁冶瑞宝电气自动化有限公司 |
6.02 |
16.28 |
38.25 |
0 |
0 |
60.55 |
84.96 |
4 |
3 |
山东山大华特科技股份有限公司 |
8.28 |
21.18 |
40.88 |
10 |
0 |
80.34 |
79.50 |
2 |
4 |
青岛安装建设股份有限公司 |
5.9 |
14.38 |
50.00 |
2 |
0 |
72.28 |
65.00 |
3 |
7. 无效供应商情况表:
A 包
序号 |
供应商名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
青岛高宇环保科技发展有限公司 |
营业执照不包含投标报价范围,根据招标文件2.6.9条第8款投标无效按废标处理 |
2 |
江苏佳佩环保机械设备有限公司 |
授权委托人未按照招标文件要求签字,根据招标文件第2.6.9条第11款投标无效按废标处理 |
3 |
江苏一环集团有限公司 |
未按招标文件规定缴纳投标保证金,根据招标文件第2.6.9条第5款投标无效按废标处理。 |
B 包
序号 |
供应商名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
北京城建北方设备安装有限责任公司 |
提供的营业执照原件与投标文件中营业执照复印件不一致,根据招标文件2.6.9条第6款投标无效按废标处理 |
8. 中标候选供应商名单
(A 包)
序号 |
供应商名称 |
商务分 |
技术分 |
报价分 |
业绩分 |
政策分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
1 |
亚太泵阀有限公司 |
8.46 |
17.96 |
49.69 |
10 |
0 |
86.11 |
104.875 |
1 |
2 |
江苏海澄水工机械有限公司 |
6.1 |
17.94 |
50.00 |
10 |
0 |
84.04 |
104.225 |
2 |
3 |
蓝深集团股份有限公司 |
8.32 |
18.7 |
48.87 |
8 |
0 |
83.89 |
106.627 |
3 |
(B 包)
序号 |
供应商名称 |
商务分 |
技术分 |
报价分 |
业绩分 |
政策分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
1 |
北京金控数据技术股份有限公司 |
9.3 |
23.58 |
43.33 |
10 |
0 |
86.21 |
75.00 |
1 |
2 |
山东山大华特科技股份有限公司 |
8.28 |
21.18 |
40.88 |
10 |
0 |
80.34 |
79.50 |
2 |
3 |
青岛安装建设股份有限公司 |
5.9 |
14.38 |
50.00 |
2 |
0 |
72.28 |
65.00 |
3 |
9. 中标供应商名称:
A 包 中标供应商名称:亚太泵阀有限公司
注册地址:江苏省泰兴市经济开发区城东工业园
项目负责人: 蔡臣 中标金额:104.875万元
供货安装期:60日历日自签订合同起。
质保期:36个月,全部货物统一按照应安装设备并安装调试完毕经验收合格之日算起。
B 包 中标供应商名称:北京金控数据技术股份有限公司
注册地址:北京市海淀区西三环91号7号楼三层C03室
项目负责人:张银虎 中标金额:75.00 万元
供货安装期:60日历日自签订合同起。
质保期:36个月,自安装调试完毕并验收合格之日算起。
10. 开标日期: 2016 年8月26日
11. 公告日期:2016年 8月 30 日至2016年 9月 1 日
12. 评标委员会成员名单: 吴顺伟、韩兆来、黄海明、张岳军、王启华。
13 、附件:成交清单电子版下载链接
附件:
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 江苏亚太泵阀有限公司 |
地 区: | 江苏 |
电 话: | 0523-87659593、87659581、87557178(传真) |
地 址: | 江苏省泰兴市经济开发区城东工业园区 |
Email: | xuejianguo126@126.com |
网 站: | http://www.ytzkb.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 北京金控数据技术股份有限公司 |
地 区: | 北京 |
电 话: | 电话: 010-51520188 传真: 010-51520136 |
地 址: | 北京市海淀区西三环北路91号国图文化大厦三层 |
Email: | jinkongauto@sina.com |
网 站: | http://www.jinkongauto.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |