您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建龙岩市武平县城区建筑垃圾处理厂一期(排水工程)中标公示

发布时间:2016-8-30  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:天恒建业武招[2016]005号

  本项目于2016年8月29日在武平县行政服务中心5号楼四楼开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

  一、中标基本情况:

  招标人:武平县天安城市建设投资发展有限公司

  招标人联系电话:李小姐 0597-3230696

  项目名称:武平县城区建筑垃圾处理厂一期(排水工程)

  中标下浮率:10.00%

  中标金额:9841915.8元

  中标人名称:福建元昊建筑工程有限公司

  工期:180日历天

  质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

  二、评标基本情况:

  评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下:

  中标人:福建元昊建筑工程有限公司,投标工期:180日历天,投标下浮率:10.00%,质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准,项目负责人:杨重武 闽(235111139904)352601197811090517。

  被确定为废标的投标人名称及原因:福建省昌胜园林绿化有限公司、福建玖隆建设有限公司项目技术负责人在福建省建筑市场综合监管信息平台查询不到,不符合招标文件评标办法和标准第8.9条;福建丰华建设工程有限公司未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件不符合招标文件评标办法和标准第6.1.1条;福建省山河市政园林建设有限公司项目技术负责人职称证书证号、专业与福建省建筑市场综合监管信息平台查询结果不一致,不符合招标文件评标办法和标准第8.9条。

  三、评标委员会成员名单: 廖元标、修兴盛、钟尚文、钟耀忠、钟剑平

  公示时间:2016年8月30日至2016年9月8日

  监督机构名称:武平县住房和城乡规划建设局 监督电话:0597-4823247

  招标人:武平县天安城市建设投资发展有限公司

  招标代理:厦门天恒建业工程管理有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >